Новости Днепра

Повезло мебельщикам, техникам, кондитерам: кого в Днепре готовы не только учить, но и платить за это

Повезло мебельщикам, техникам, кондитерам: кого в Днепре готовы не только учить, но и платить за это

23 декабря 2019, 16:41Экономика

В декабре, по меньшей мере, на десяти предприятиях Днепра можно бесплатно обучиться новым специальностям, получив после этого работу. Оклады для таких вакансий варьируются от 6 до 15 тысяч гривен.

Так, одно из мебельных предприятий Днепра проводит набор работников по шести специальностям, предоставляя одновременно с этим семидневное обучение. Речь идет о вакансиях сверловщика, распиловщика, резчика профиля, поклейщика пленки, оператора ЧПУ (станка с программным управлением) и упаковщика. Зарплата таким специалистам варьируется от 13 до 15 тыс. грн в месяц.

"Зарплаты реальные, на руки", – заверили на предприятии.

Кроме того, одна из автомоек города готова взять на работу автомойщиков с зарплатой от 7 до 12 тыс. грн. Новичков готовы обучить работе. В дополнение к этому новобранцам выдадут обувь и комбинезоны. На предприятии обещают претендентам "много работы, теплые боксы и горячую воду".

Также в Днепре готовы обучать профессии оператора станков с числовым программным управлением. Однако обучение работодатель предлагает лишь "студентам по этой профессии". Им также обещают пятидневную рабочую неделю и оклад от 9 до 15 тыс. грн. Помимо этого на предприятии гарантируют новичкам "помощь опытных мастеров и обеспечение всем необходимым оборудованием и спецодеждой".

Доучить предварительно подготовленных специалистов готова и редакция сайта "Новости Днепра". На должность выпускающего редактора требуется человек с опытом работы в журналистике, в частности, в новостях. Поэтапное обучение и введение в рабочий процесс гарантируется.

По состоянию на декабрь в Днепре открыта вакансия "техника по обслуживанию вендинговых автоматов". Итальянское оборудование предлагается обслуживать за 12-15 тыс. грн в месяц.

"Предоставляем обучение, оплачиваемая стажировка", – сказано в сообщении фирмы. Одним из требований к соискателю является "наличие личного авто". Его амортизацию, равно как и расходуемый бензин, компания обязуется оплатить.

Еще одну возможность заработать, одновременно обучившись, дает вакансия "кондитера на эклеры". Кондитер, пройдя обучение, будет получать 7500 грн в месяц и работать по сменному графику "день-ночь-48". В дополнение к этому сотрудник получит "подарки к праздникам, памятным датам, дню рождения, скидки на продукцию".

Еще одну возможность трудоустройства с обучением предполагает вакансия "кассира в пекарню". Среди обязанностей сотрудника – "расчет покупателей на кассе, дополнительные продажи, поддержание чистоты рабочей зоны". Платить обещают 9 тыс. грн при графике работы "3/3 с 7:00-19:00/с 9:00 до 21:00".

Один из ломбардов Днепра принимает на работу кредитного эксперта с оплатой труда 10 тыс. грн в месяц. График работы "посуточный, дневной". Работодатель обещает "обучение специфике профессии за счет компании". В числе обязанностей сотрудника перечислены "выдача кредитов под залог изделий из драгоценных металлов и бытовой техники, консультирование клиентов по вопросам предоставления кредитов, документальное оформление кредитных операций".

Еще одной возможностью учиться и работать является вакансия швеи. На данную работу принимают "без ограничений в возрасте, обучение предоставляется". Размер оклада в данном случае – 6 тыс. грн.

Замыкает перечень профессий с обучением должность "обрубщика литья" с окладом от 10 до 14 тыс. грн в месяц. Среди обязанностей сотрудника указаны: "обработка стальных и чугунных отливок зачистным инструментом или на станке; отделение крупного и мелкого литья от литниково-питающей системы отрезным или ударным инструментом". Желающему этим заняться предлагают оплачиваемое обучение и стажировку в период испытательного срока (один месяц). Оплата труда на предприятии – дважды в месяц, предоставляется полный соцпакет. Также предприятие возит рабочих на работу своим транспортом по двум маршрутам: из Новомосковска и Каменского.

Все по теме: работа в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх