Новини

Кандидатов в мэры и “коронавирусников” стало больше: чем запомнилась неделя жителям Днепра

Не успел Днепр привыкнуть к “желтой” зоне карантина, как уже перешел в “оранжевую”. Смертей от коронавируса и кандидатов в городские головы Днепра стало заметно больше. Маловероятно, конечно, что одно связано с другим, но это поразительная и одновременно грустная синхронность. Конечно же, в нашем обзоре нашлось место и для отсутствовавшего на этой неделе интернета. Однако подробнее эта тема раскрыта в нашем обзоре соцсетей – рекомендуем.

Новости Днепра” предлагают вашему вниманию обзор главных событий недели.

1. Днепровская городская избирательная комиссия зарегистрировала 17 кандидатов на должность городского головы Днепра.

2. В Днепропетровской области за прошедшие сутки обнаружили 296 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число зараженных в регионе составило 6719.

3. По состоянию на утро, 3 октября, в Днепре зафиксировано 334 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число зараженных в городе достигло 4650.

4. С понедельника, 5 октября, Днепр переходит из “желтой” в “оранжевую” зону эпидемиологической опасности. Город Днепр стал единственным населенным пунктом Днепропетровской области, вошедшим в “оранжевую” зону карантина.

5. В Днепре у абонентов провайдера “Фрегат” на этой неделе пропадал интернет.

А какими событиями запомнилась неделя вам? Пишите в комментариях – нам важно ваше мнение!