Новости Днепра

Interpipe Dnipro Half Marathon в Днепре примет более 5000 бегунов

Interpipe Dnipro Half Marathon в Днепре примет более 5000 бегунов

21 мая 2019, 17:56Спорт

26 мая в Днепре состоится традиционный Interpipe Dnipro Half Marathon. В этом году он будет проходить в четвертый раз.

Соревнования пройдут при поддержке Днепровского городского совета в рамках программы "Днепр – спортивная столица". Организаторы – компания Run Ukraine и Interpipe.

Как сообщили в пресс-службе горсовета Днепра, на марфоне ожидается более 5 тысяч бегунов со всей Украины и из-за рубежа. Как всегда, мероприятие соберет как любителей, так и профессиональных спортсменов. Свое участие в полумарафоне подтвердили и представители мировой беговой элиты.

"Для Днепра это значительное событие. Полумарафон превратился в международное спортивное действо, которого ждут все любители спорта. На время проведения мероприятия будет дежурить полиция, "Муниципальная стража", медики. Кроме этого, участники полумарафона будут иметь медицинское страхование, которое входит в стартовый пакет", – рассказал на пресс-конференции заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Представители одного из организаторов мероприятия – компании Run Ukraine – рассказали об изменениях в дистанциях: в категории "Индивидуальные забеги" к дистанции 21,0975 км добавлена дистанция 10 км; дистанция 5 км была заменена на Rexona Mini Marathon 4,2 км. Также в рамках мероприятия состоится командный забег 4х21 км и эстафета 4х5 км.

"Общий призовой фонд четвертого Interpipe Dnipro Half Marathon значительно увеличится по сравнению с прошлым годом и составит 143 тыс. грн, что на 56,5 тыс. больше предыдущего. Победители на главной дистанции получат 12 тыс. грн, за второе место – 10 тыс. грн, за третье – 6 тыс. грн, за четвертое – 4 тыс. грн и 2 тыс. грн – за пятое место. Если атлет установит рекорд трассы, он дополнительно получит еще 5 тыс. грн: мужчины – за время 1:04:00, женщины – за 1:13:50. Финишеры главных дистанций получат медали с обновленным дизайном, основанным на изображении знакового элемента маршрута полумарафона", – отметил генеральный менеджер компании Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Кроме этого, он напомнил, что все желающие еще могут зарегистрироваться для участия в 4th Interpipe Dnipro Half Marathon на официальном сайте мероприятия.

Директор по корпоративным отношениям компании Interpipe Дмитрий Кисилевский уверен, что проведение таких масштабных спортивных событий – это не только поощрение здорового образа жизни, но и развитие города. "В этом году более 2 тысяч участников полумарафона приедут в Днепр из других городов. Все они остановятся в гостиницах, пойдут в кафе, на экскурсии – это все дополнительные поступления в бюджет города и создание положительного имиджа Днепра. Кроме этого, мы видим, что каждый год участников Interpipe Dnipro Half Marathon становится больше, а это означает, что все больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни и спорту".

Все по теме: марафон в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх