Новости Днепра

Instagram против Facebook: в Днепре пройдет третий фестиваль блогеров (ВИДЕО)

Instagram против Facebook: в Днепре пройдет третий фестиваль блогеров (ВИДЕО)

14-16 июня в Днепре состоится третий Всеукраинский фестиваль блогеров "Днепровский пост".

Как сообщили в пресс-службе городского совета Днепра, традиционно фестиваль соберет самых популярных сетевых авторов Украины, экспертов и медийщиков для открытых дискуссий по блогерской культуре и развитию блогерства.

Третий "Днепровский пост" стартует в Международный день блогеров и будет проходить в течение трех дней на трех основных локациях.

"Всеукраинский фестиваль блоггеров – это одна из визитных карточек культурной жизни Днепра. Это уникальный проект, который мы начали три года назад. Сейчас мы развиваем этот фестиваль. Потому что каждый проект, который появляется в нашей программе, мы хотим поднять до всеукраинского и даже международного уровня", – отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Евгений Хорошилов.

Уже третий год подряд фестиваль получает традиционную панель, на которой топовые Facebook-блогеры будут обсуждать темы войны, политики, истории, культуры, языка, религии, экономики, бизнеса, Донбасса, Крыма, журналистики, выборов и информационной войны.

Кроме этого, организаторы решили расширить формат и добавить две новые локации: мода, звездная жизнь и развлечения (для пользователей Instagram и YouTube), а также воспитание и здоровый образ жизни (для детей и родителей). Таким образом организаторы хотят показать различные проявления блогерства.

"В этом году мы соединим разные стороны жизни: политику, которую активно обсуждают одни блогеры, и мир, где люди покупают одежду, косметику, путешествуют. Насколько эти два мира объединяются, мы увидим на фестивале", – сказал внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин.

Известный тележурналист и соорганизатор фестиваля блогеров Роман Скрыпин уже в третий раз приедет на это мероприятие. Он уверен, что "Днепровский пост" наберет немалые обороты.

"В этом году фестиваль очень важен – это попытка понять новый мир, новую реальность. Это очень интересно. Не одним "Фейсбуком" живем, мир движется вперед", – отметил Скрыпин.

Мир моды и звездной жизни будет представлять на одной из панелей звезда телесериала "Школа", суперфиналистка "Голоса страны" Анна Тринчер. Девушка – активная пользовательница Instagram и имеет 760 тыс. подписчиков. По словам Тринчер, подобные встречи будут полезными не только для читателей, но и для самих блогеров, ведь каждый автор сможет увидеть, что существуют другие виртуальные миры.

"Фестиваль объединит поколения, потому что жизнь "Инстаграма" и "Фейсбука" отличаются. То, что я показываю в своем профиле, не содержит политики – это яркая жизнь без негатива. Я делюсь со своими подписчиками мыслями, эмоциями, хочу делиться искренностью. А в "Фейсбуке" обсуждают более глобальные темы – катастрофы, политику. Это то, что меня как творческого человека немного удручает", – рассказала девушка.

Тема третьего фестиваля – "Черное и белое в блогерстве". Фаны и хейтеры, боты и эксперты, реклама и черный пиар, политика, культура, бизнес, мода, звездная жизнь – все это и не только будет предметом обсуждений.

"Мы решили, что если объединим мудрую, опытную и молодую составляющие, то в итоге сможем получить очень интересный результат", – отметил президент Международного благотворительного фонда "Культурная столица", заслуженный деятель искусств Украины, соорганизатор фестиваля блогеров Григорий Гельфер.

Организаторами мероприятия являются Международный благотворительный фонд "Культурная столица" и креативная команда Yuccie.

Все по теме: днепр фестиваль

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх