Игроки "Днепра-1" сыграли 25 минут в победном матче сборной Украины против Армении (ВИДЕО)

Артем Довбик

11 июня 2022, 18:45Спорт

Игроки спортивного клуба "Днепр-1" Артем Довбик и Александр Пихаленок вышли на 70-й минуте матча Украина – Армения, который в итоге завершился со счетом 3:0. Домашний матч из-за войны состоялся на стадионе ЛКС в польском Лодзе.

Полузащитник днепровского клуба Александр Пихаленок заменил Николая Шапаренко, а форвард Артем Довбик – Романа Яремчука. К тому моменту сборная Украины уже выигрывала со счетом 1:0 – отличился точным дальним ударом на 61-й минуте Руслан Малиновский.

Результативными действиями днепряне не отличились. Однако в том числе и их выход на замену улучшил игру украинцев в атаке, что вылилось в голы Александра Караваева на 77-й минуте и Виталия Миколенко на 84-й.

При этом Пихаленок даже поучаствовал во втором голе: он отдал пас вразрез на Караваева, тот отдал на Михаила Мудрика, который боролся с защитником, в результате чего мяч отскочил обратно на "динамовца", который обводящим ударом положил снаряд в дальний угол.

Отметим, что для Миколенко этот гол стал дебютным. А для вратаря Андрея Пятова эта игра стала последней в составе национальной команды.

Экс-игрок "Днепра" Андрей Лунин весь матч провел в запасе. Экс-игрок "Днепра-1" Даниил Игнатенко вышел на 85-й минуте, заменив Сергея Сидорчука.

Благодаря победе сборная Украины набрала уже 6 очков в двух матчах Лиги наций и лидирует в своей группе 1 дивизиона "Б". Следующий матч состоится во вторник, 14 июня, в Лодзе против Ирландии в 21:45.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что нападающий "Днепра-1" может перейти в состав двукратного чемпиона Европы.

Все по теме: фк днепр-1, спортсмены днепр, днепр новости футбола