Новости Днепра

Хакер из Днепра: защитить от слежки по вебкамере может только лейкопластырь

Хакер из Днепра: защитить от слежки по вебкамере может только лейкопластырь

27 января 2017, 14:28Общество

В Днепропетровской области услуги хакера стоят от 5 тысяч гривен. Об этом на условиях анонимности журналистам сообщил местный хакер.

В 2010 году парень оставил работу в крупной IT-компании, когда понял, что на одном взломе социальных страниц можно зарабатывать не меньше и при этом быть хозяином своего времени. "В месяц беру 2-3 заказа. Хотя если уже говорить откровенно, я не понимаю, зачем людям это нужно. Все хотят контролировать своих парней, девушек, жен, мужей… Но, если человек активно с кем-то общается, это можно вычислить и без взломов. Разве нет? Кстати, последний год за подобной услугой обращается почти в два раза меньше людей. Наверное, кризис", – иронизировал хакер.

По его словам, взломать чужие страницы в соцсетях можно, если заставить жертву перейти на фейковую страницу. Например, предложить вставить в поисковую строку определенный код. Большинство людей ничего не заподозрят. Пользователю можно сказать, что, перейдя по ссылке, он скачает песню. А в это время злоумышленник сможет проанализировать его файлы cookies. "Не введитесь на подобное. А если уж вы сами хотите кого-то взломать, ни в коем случае не нажимайте на ссылки в интернете, по которым обещают чудодейственную программу. С vk.com не прокатывают "брут форсы" с использованием утилит жесткого перебора паролей. Уже после третьей неудачной попытки включается "капча"", – рассказал хакер.

Часто, утверждает взломщик, его просят сделать доступ к чужой веб-камере. "Парадокс нашего времени высоких технологий в том, что защитить вас от слежки по "вебке" может только лейкопластырь на камере. Подключиться к камере на вашем ноуте можно как с помощью специальных программ, так и вручную. Для этого нужно создать исполняемый файл и "заразить" им компьютер. Это можно сделать, например, через безобидную на первый взгляд jpg-картинку. Информацию, как это сделать, можно найти даже на форумах. По ІР-адресу взломать "вебку" нельзя. Чтобы уберечь себя от слежки, не открывайте вложения к письмам и сообщениям, которые приходят от незнакомцев. "Троян" – по-прежнему самый распространенный способ залезть в чужой компьютер", – предостерег взломщик.

Тем, кто хочет уберечься от взломов, хакер посоветовал поменьше писать о себе в соцсетях, не отмечать свое место расположения и выбирать очень сложные бессмысленные пароли, на взлом которых могут уйти годы.

По материалам Вгороде

Все по теме: интернет в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх