Новости Днепра

Грипп, "русский мир" и бандитизм: чем запомнилась неделя жителям Днепра

Грипп, "русский мир" и бандитизм: чем запомнилась неделя жителям Днепра

01 февраля 2020, 12:07Общество

На этой неделе произошло немало интересных и резонансных событий. Из самого яркого – российский триколор на Тополе и киноассамблея российского кино в Доме профсоюзов, которую успешно сорвали националисты. Кроме того, на Днепропетровщине появились отряды самообороны, которые будут противостоять бандитизму. Также в Днепре и области набирает обороты грипп.

"Новости Днепра" предлагают вашему вниманию обзор главных событий этой недели.

1. В Днепропетровской области отправили на карантин 69 тыс. школьников из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Как сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации, это 20,9% от всего количества учащихся. На вынужденных каникулах находятся 676 отдельных классов и 123 школы. Больше всего классов закрыто в городах Покрове (там на карантине все восемь школ), Кривом Роге, Никополе и Желтых Водах. Когда дети вновь вернутся за парты, каждая школа решает индивидуально.

2. Вечером, 30 и 31 января, в Днепре представители "Национального корпуса" и других организаций правого толка пикетировали здание Дома профсоюзов, где проходит международный кинофестиваль. Организатором мероприятия выступает православный центр "Лествица". В фестивале принимают участие кинематографисты из ряда стран, в том числе России. Как стало известно вечером в пятницу, 31 января, организаторы фестиваля приняли решение отменить демонстрацию фильмов "для сохранения мира в Днепре".

Кроме того, в Днепре в жилом массиве Тополь, возле клуба "Тайм аут", вырубили деревья ради торговых ларьков. К тому же, стену расположенного рядом дома раскрасили в цвета российского триколора.

3. Жители села Сорочино Петриковского района Днепропетровской области создают местные отряды самообороны, чтобы противостоять разгулу бандитских формирований на территории села. Местные власти не придают огласки этим событиям и скрывают их от средств массовой информации. А между тем ситуация лишь усугубляется.

4. 30 января в Днепре неизвестные обокрали санитарный автомобиль. Инцидент произошел в пункте постоянного базирования бригад экстренной медицинской помощи на проспекте Героев, 22. Воры разбили боковое стекло кареты скорой помощи и украли диагностическое оборудование – кардиограф, пульсоксиметр, глюкометр, а также сумку с лекарствами и перевязочными средствами. Медики написали заявление в полицию.

5. В Днепропетровской области промышленное производство замерло на месте. Так, в 2019 году индекс промышленного производства в Днепропетровской области не изменился в сравнении с предыдущим годом – 0%.

А какими событиями запомнилась неделя вам? Пишите в комментариях – нам важно ваше мнение.

Все по теме: новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: ремонтируют бульвар Славы; открылся мобилизационный центр; область получила реанимобиль

28.03.24, 21:00 141 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: на дорогах города – новшества; в области продолжается процесс деколонизации; ряд происшествий

27.03.24, 21:00 303 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе идет ремонт колекторов; стала известна дата завершения отопительного сезона; переданы в суд дела по преступным организациям

26.03.24, 21:05 322 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: разоблачение чиновников одного из КП города; электротранспорт заработал в штатном режиме; Кабмин анонсирует повышение тарифов

25.03.24, 21:00 348 0
Новости Днепропетровской области

23 и 24 марта россия запустила по Днепропетровщине наибольшее количество ракет и дронов: есть разрушения; в области за эти дни случилось ряд происшествий

25.03.24, 10:00 276 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх