Новини

Готовили прорыв вглубь Днепропетровщины: на админгранице уничтожено крупное скопление российский войск: видео

Уничтожено крупное скопление российского личного состава.

Те, по предварительным данным, готовились к прорыву вглубь Днепропетровской области.

В сети появилось видео мощного взрыва в селе Новоподгородное, расположенном на границе с Донецкой областью, севернее Новопавловки.

Населённый пункт длительное время находится непосредственно на линии боевого соприкосновения.
По имеющейся информации, в здании местной школы противник сосредоточил значительное количество личного состава, который готовили для дальнейших штурмовых действий в направлении Днепропетровщины.

Взрыв был чрезвычайно мощным и имел масштабные последствия.

Предварительно речь идёт о дистанционном подрыве. Каким именно способом он был осуществлён, на данный момент не уточняется. Однако сила взрыва может свидетельствовать о существенных потерях среди российских подразделений.

Официальные детали и точные данные о количестве уничтоженной живой силы пока уточняются.

ВИДЕО

Читайте также: Ситуация на юге Днепропетровщины: идут бои вблизи Песчаного и Герасимовки, расширилась серая зона