Новости Днепра

Главный тренер сборной Украины объявил заявку на решающий матч Евро: нападающий СК "Днепр-1" – в списке

Артем Довбик

21 июня 2021, 10:35Спорт

Нападающий спортивного клуба "Днепр-1" Артем Довбик попал в заявку на решающий матч группового этапа Евро-2020, в котором сборной Украины предстоит сыграть против Австрии. Кроме того, сегодня футболисту исполнилось 24 года.

Так, главный тренер "сине-желтых" Андрей Шевченко включил в заявку на игру таких игроков:

  • Вратари: Георгий Бущан, Андрей Пятов, Анатолий Трубин.
  • Защитники: Эдуард Соболь, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Александр Тымчик, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко.
  • Полузащитники: Тарас Степаненко, Георгий Судаков, Марлос, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко, Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский, Евгений Макаренко, Александр Зинченко.
  • Нападающие: Роман Яремчук, Артем Беседин, Артем Довбик.

Не попали в заявку на игру Александр Зубков, Денис Попов и Роман Безус.

Матч со сборной Австрии состоится сегодня в Бухаресте, в 19:00. Для выхода из группы сборной Украины достаточно сыграть вничью. И победа в поединке, и ничья гарантирует сборной выход со второго места. Сборная Нидерландов, занимающая первое место в нашей группе, уже недосягаема для подопечных Андрея Шевченко.

Поражение оставляет шансы Украине на выход из группы с третьего места. В то же время из шести команд, занявших третье место, в плей-офф сыграют только четыре команды. Лучшие третьи команды будут определяться по набранным очкам и разнице забитых и пропущенных мячей. Однозначно крупное поражение сборной Украины в сегодняшнем матче поставит "крест" на продолжении турнирного пути.

В то же время в случае ничьи Австрия хоть и останется на третьем месте, но вероятнее всего, выйдет из группы с четырьмя очками. Поэтому букмекеры считают наиболее вероятным исходом данного поединка ничью.

Что касается нападающего спортивного клуба "Днепр-1" Артема Довбика, то на Евро-2020 форвард пока на поле не появлялся. Как стало известно 1 июня, Довбик включен в заявку сборной на Евро-2020. Сам Артем говорил, что поехать на евротурнир для него было мечтой.

В этом сезоне за спортивный клуб "Днепр-1" Артем Довбик сыграл 22 мачта, в которых забил шесть голов и отдал одну голевую передачу. В матче с киевскими "Динамо" футболист получил две желтые карточки и единственное удаление в сезоне. В Кубке Украины форвард провел три игры и отличился четырьмя результативными ударами.

В сезоне 2016-2017 Артем Довбик провел 22 игры за футбольный клуб "Днепр", для которого тот сезон стал последним в Премьер-лиге. Нападающий забил шесть голов. По данным поратал transfermarkt.ru, футболиста оценивают в 400 тыс. евро.

23-летний нападающий дебютировал за сборную Украины в матче отбора на чемпионат мира против Казахстана (1:1). Футболист появился на 81-й минуте, заменив полузащитника киевского "Динамо" Николая Шапаренко. Нападающий днепрян имел возможность отличиться в компенсированное время, однако с его ударом справился вратарь казахов Стас Покатилов.

По словам журналиста Игоря Цыганика, если футболист себя проявит в матчах за сборную, то этим летом уйдет в более сильный клуб. В то же время журналист прогнозировал, что Довбик не будет основным нападающим сборной на Евро.

Все по теме: фк днепр-1

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх