Місто Дніпро

Главный “порошенковец” Днепра получил четверть миллиона на четыре подъезда

Депутат Днепровского городского совета, председатель фракции “Блок Петра Порошенко “Солидарность” Камиль Примаков получил из бюджета города 226,4 тыс. грн на проведение ремонтов в четырех подъездах.
Распоряжение о выделении денег опубликовано на сайте горсовета.
Как следует из документа, деньги выделяются Примакову из городского бюджета в рамках программы выполнения поручений избирателей депутатами Днепровского горсовета.
На указанную сумму депутат должен провести ремонты по следующим адресам:

  • ул. Вернадского, 7 – ремонт подъезда №4 (63,5 тыс. грн) и крыльца подъезда №7 (33,5 тыс. грн);
  • ул. Якова Самарского, 5 – ремонт подъездов №1 и №3 (129,4 тыс. грн).

Как сообщали “Новости Днепра”, в июне Примаков получил из бюджета 754,4 тыс. грн на проведение ремонтных работ в жилых домах на своем округе.

Напомним, что каждый депутат горсовета Днепра потенциально может использовать до 2 млн грн на “выполнение поручений избирателей”, и еще до 300 тыс. грн – на оказание материальной помощи гражданам.
Как сообщали “Новости Днепра”, в 2018 году днепровские депутаты потратили на “поручения избирателей” 121 млн грн из городского бюджета.

Камиль Примаков (1985 г.р.) – заместитель председателя Днепропетровской областной администрации. Депутат Днепровского городского совета шестого и седьмого созывов. В нынешнем составе горсовета возглавляет фракцию “Блок Петра Порошенко “Солидарность”.