Новини

Глава Военной прокуратуры В Днепре “из размышлений безопасности” купил BMW за три миллиона гривен: фото

Руководитель Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны в 2023 году купил новый автомобиль – BMW X5.

В декларации должностного лица указано, что машина стоит 3,23 млн грн. Прокурор объяснил журналистам “Следствия.Инфо”, что ему эта машина нужна, чтобы в случае опасности вывезти своих родных из города.

Об этом написали в “Следствие.Инфо”.

15 сентября 2023 года руководитель Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны Дмитрий Лавриненко сообщил о существенных изменениях в своем имущественном состоянии.
Приобретено авто у частного предприятия “Талисман”, – у них часто покупают машины представители государственных органов.

Журналисты издания направили запрос в Днепровскую специализированную прокуратуру в сфере обороны, чтобы узнать, откуда у Лавриненко средства на дорогое авто и зачем оно ему именно сейчас.
В ответе на запрос Лавриненко объяснил, что взял кредит на 5 лет, чтобы купить авто. Часть средств он заплатил сразу – 1,8 млн грн, а другую часть – прокурор взял у банка в кредит.

“Приобретение именно такого транспортного средства осуществлено из соображений безопасности и обеспечения надежного подхода к возможному спасению жизни жены и малолетних детей во время полномасштабной войны, которые уже покинули свой дом на территории Донецкой области”,

– говорится в пояснении.

В 2022 году Лавриненко задекларировал, что у него имеются 55,7 тысячи долларов и 270 тысяч гривен.

С 2016 по 2018 год Лавриненко был главой отдела Военной прокуратуры сил антитеррористической операции.

Затем он стал военным прокурором Военной прокуратуры Донецкого гарнизона военной прокуратуры объединенных сил.

В 2021 году мужчина возглавил Донецкую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере объединенных сил, откуда во время широкомасштабной войны перешел на нынешний пост главы Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны.