Новости Днепра

Генадий Гуфман ответил Нацкорпусу, что готов слышать даже тех, за кого проголосовало меньше 0,5% избирателей

Генадий Гуфман

16 июня 2021, 16:15Политика

О том, что в Украине идет война за мир, о солидарности с президентом в контексте "в Украине войны не будет" и о том, что готов слышать даже тех, за кого проголосовало меньше 1% избирателей – так ответил сегодня первый зам главы облсовета Геннадий Гуфман на попытку представителей Нацкорпуса поднять вопрос о его праве занимать должность первого зама.

Напомним, сегодня около 20 человек вышли к облсовету, пытаясь в очередной раз поднять тему апрельской фразы Геннадия Гуфмана о войне. Один из представителей Нацкорпуса зачитал в сессионном зале обращение о том, что за слова "В Украине войны нет" Геннадия Гуфмана нужно лишить должности первого зама.

Несмотря на то, что ни акция Нацкорпуса, ни его обращение в сессионном зале не вызвало интереса ни у депутатов, ни у СМИ, Геннадий Гуфман ответил "оппонентам".

Пару раз тонко сравнив рейтинг партии Нацкорпус (не прошла ни в один совет области) с рейтингом ОПЗЖ (22,5% в облсовет), отметив, что уважает разные "думки", потому что они от слова "думать", Гуфман также напомнил слова о ситуации на Донбассе, сказанные президентом. "В Украине идет война за мир, и в ней мы все на одной стороне", – финальная фраза Геннадия Гуфмана вызвала аплодисменты в сессионном зале.

Что ответил Геннадий Гуфман Нацкорпусу (дословно):

– Я теж вважаю, що право бути почутим має кожен. Навіть ті, чиї погляди не набирають й одного відсотку прихильників в суспільстві.

Я щиро поважаю право на думку. Бо думка – від слова думати. Зазначу лише одне – погляди, яких дотримуюсь я та партія, яку я представляю, підтримали своїми голосами 20% виборців на Дніпропетровщині. За ОПЗЖ голосував кожен пятий і ОПЗЖ друга за рейтингом партія, тому обіймає посаду в обласній раді.

Я розумію, що в політиці ми маємо опонентів. Проте в цій залі – ті, хто уособлює погляди Дніпропетровщини і кому люди довірили ці погляди представляти. Я маю на увазі депутатів.

В Україні, на жаль, триває війна – війна за мир. Я ніколи не підтримував війну, ніколи, але ті, хто від неї постраждали, завжди знаходили у мене підтримку.

Фрази "В Україні війни немає", "В Україні війни не буде", "Україна не починає війну першою", "В Україні не повинно бути війни" дослівно лунали у квітні від президента Зеленського та віце-прем’єра з питань тимчасово окупованих територій Олексія Рєзнікова – і це той випадок, коли я з ними повеістю солідарний, у цей період ескалації конфлікта на Донбасі.

У війні за мир ми усі – з одного боку.

Все по теме: геннадий гуфман

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх