Новости Днепра

Футбольный клуб из Днепра вышел в Премьер-лигу
Криворожане проиграли и рискуют не попасть в Первую лигу (ВИДЕО)

Футбольный клуб из Днепра вышел в Премьер-лигу Криворожане проиграли и рискуют не попасть в Первую лигу (ВИДЕО)

20 мая 2019, 21:44Спорт

Футбольный клуб "Днепр-1" на "Днепр-Арене" одержал волевую победу над "Колосом" из Ковалевки со счетом 3:1 и торжественно отпраздновал чемпионство в Первой лиге. Второлиговый "Горняк" из Кривого Рога на своем поле уступил симферопольской "Таврии" и рискует не получить повышение в классе.

"Днепр-1" прервал серию из трех поражений подряд, обыграв "Колос" из Ковалевки, отчаянно ведущий борьбу за второе-третье место в Первой лиге, которое дает право сыграть в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу. "Днепр-1" обеспечил себе выход в Премьер-лигу заранее.

Полузащитник "Колоса" Олег Ильин уже в дебюте матча воспользовался передачей партнера из глубины и в два касания разобрался с вратарем днепрян Андреем Клищуком. В дальнейшем матч стал более равным, "Днепр-1" все чаще создавал моменты после стандартов. Один из них закончился ответным голом. Александр Назаренко подал с левого фланга, а вернувшийся после травмы капитан днепрян Сергей Логинов точно ударил головой. Ну а "в раздевалку" ковалевчане получили еще один гол. Тот же Назаренко мощно приложился со штрафного, ну а Антон Яшков не смог до конца успокоить мяч у себя в руках. Тот по-предательски проскользнул в сетку мимо голкипера "Колоса".

После перерыва чемпион Первой лиги лишь упрочил свое преимущество, когда вышедший на замену Алексей Чичиков откликнулся на навес Снижко. "Колос" имел шанс хотя бы сократить отставание в счете, но Александр Бондаренко не забил пенальти в концовке. Блестяще в этом эпизоде среагировал Андрей Клищук.

После игры футболисты "Днепра-1" на стадионе отпраздновали выход в Премьер-лигу и завоевание первого трофея в истории клуба.

А вот криворожане, которые долгое время претендовали на выход в Первую лигу, рискуют еще на сезон остаться без повышения, даже не приняв участие в плей-офф. На своем поле "Горняк" из Кривого Рога уступил симферопольской "Таврии", идущей на седьмом месте.

Уже на 22-й минуте Игорь Яровой забил свой десятый гол в чемпионате, пробив из пределов штрафной – 1:0.

Крымчане после этого провели несколько опасных атак, одна из которых увенчалась успехом. Никита Шарабура поймал Дмитрия Черныша на ошибке, отправив мяч над кипером с фланга после длинной передачи. Вратарь далековато выбежал из ворот, надеясь перехватить пас, и был наказан за оплошность – 1:1.

После перерыва "горняки" активизировались. "Горняк" много комбинировал, но в завершении постоянно что-то не получалось.

Опасно бил метров с десяти Сергей Гвоздевич, кипер выручил после мощного выстрела Андрея Шмата, а Виктор Сахнюк не попал в створ, пробивая в упор со второго этажа.

Зато забить удалось гостям. Арбитр углядел фол со стороны Андрея Голуба в борьбе с соперником в штрафной криворожан на 68-й минуте, и назначил 11-метровый. Вадим Гриппа пробил в один угол, Черныш бросился в другой – 1:2.

"Горняк" буквально осадил штрафную симферопольцев, но забить до финального свистка так и не удалось.

Теоретические шансы на повышение в классе у "Горняка" остаются, однако для этого необходимо, чтобы идущий на втором месте запорожский "Металлург" потерял очки в предстоящий двух матчах. Уже сегодня запорожцы могут оформить участие в плей-офф за выход в Первую лигу за тур до финиша, если обыграют на своем поле "Мир" из Горностаевки.

Еще одна команда с Днепропетровщины "Никополь" не сумела удержать победу над одесской "Реал Фармой". Матч закончился со счетом 1:1.

Все по теме: днепр новости футбола, фк днепр-1, фк горняк

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх