По словам экономического эксперта из Днепра Михаила Крапивко, в настоящее время на потребительском рынке стабилизировалась ценовая ситуация. По его мнению, стабилизация связана с тем, что депутаты Верховной Рады и чиновники Кабинета министров отправились на каникулы.
"Поэтому спасибо Верховной Раде, спасибо Кабинету министров, пусть хорошо отдыхают, подольше, будем наблюдать стабильность на рынке", – отметил эксперт на пресс-конференции в агентстве "Мост-Днепр".
По словам Крапивко, в целом на рынке картина стабильна, ценовые колебания наблюдаются лишь в отношении товаров, ориентированных на экспорт, таких как яйца и куриное мясо. Но эти колебания находятся в пределах колебаний валютного курса на межбанковском рынке.