Кримінал

Экс-замглавы Днепропетровского облсовета сделал фирме дочки скидку в 15 млн грн

Бывший заместитель председателя Днепропетровского облсовета обвиняется в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В 2011 году чиновник заключил с фирмой, одним из основателей которого является дочь его гражданской жены, договор аренды комплекса зданий “Аульской хлоропереливной станции”.

В результате применения арендной ставки в размере 5% от стоимости имущества вместо 10% за весь период действия договора в бюджет не поступило 15 млн грн.

По факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия), открыто уголовное производство.

Сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.