Інциденти

Два человека погибли и трое пострадали в аварии в пригороде Днепра

16 октября на Запорожской трассе возле Братского произошло смертельное ДТП.

В результате аварии два человека погибли и трое пострадали, сообщают в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

ДТП произошло в воскресенье днем на автодороге Н08 Борисполь–Днепр–Запорожье поблизости от села Братское Днепровского района.

На трассе столкнулись два легковых автомобиля – Mitsubishi Lancer и Volkswagen Golf VII. Водители обоих получили смертельные травмы.

Сотрудники ГСЧС только с помощью аварийно-спасательного оборудования смогли вытащить из Mitsubishi тело погибшего водителя.

Также спасатели отключили клеммы питания от аккумулятора и перекрыли вентиль газового оборудования в автомобиле, чтобы предотвратить возможный взрыв.

Получившие травмы пассажиры – мужчина и женщина отправлены в больницу Днепра. Еще один пострадавший от госпитализации отказался.

Причины дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники Нацполиции.