Дубль "Днепра-1" сыграл вничью с "Минаем" (ВИДЕО)

01 ноября 2021, 13:00Спорт

Юниоры спортивного клуба "Днепр-1" на учебно-тренировочной базе "Днепр" сыграли вничью с "Минаем" из Ужгородской области.

Матч против одного из аутсайдеров юноши "Днепр-1" начали, как и положено фавориту: агрессивно, быстро, угрожая воротам и прерывая контратаки соперника в самом зародыше. Шанс открыть счет в дебюте был у Ивана Демиденко, но голкипер гостей парировал его мощный удар в ближний угол.

Впрочем, довольно быстро – минут за 10-15 – атакующий пыл хозяев сменился успокоенностью, хотя счет никак не давал для этого. "Минай" приспособился к игре, начал понемногу больше контролировать мяч и все чаще проводил контратаки. Одна из них и принесла результат. После неточной первой передачи от защитников "Днепра-1" перехват обернулся мгновенным длинным пасом на Даниила Голуба, с близкого расстояния отправившего мяч в сетку.

"Спортклубовцы" смогли существенно добавить после перерыва. Во втором тайме они полностью обыграли соперника, доминировали и дважды забили. Но этого не хватило для победы. Сравнял счет Иван Матюшенко, завершивший комбинацию Демиденко, перехватившего мяч на чужой половине поля, и ворвавшегося в свободную зону Сергея Лебедева.

Очень быстро хорошая атака через тот же правый фланг принесла еще один успех. Демиденко включил теперь Максим Мельниченко, прострел которого на дальней стойке замкнул Данил Руденко. Но "Днепр-1" вел в счете всего три минуты. Ошибка в защите привела к пенальти, который реализовал Олег Горин.

Команда Геннадия Щекотилина до последнего пыталась вырвать желаемую победу, дважды мог забивать Даниэль Кивинда, но счет так и остался ничейным, что очень разочаровало хозяев.

Основные команды сыграют сегодня, в 17:00, на стадионе "Днепр Арена".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что юниоры "Днепра-1" проиграли сверстникам из "Динамо".

Все по теме: фк днепр-1