Донецкий "Шахтер" выиграл Суперкубок Украины: мнения днепрян (ФОТО)

22 сентября 2021, 23:55Спорт

Донецкий "Шахтер" победил столичное "Динамо" со счетом 3:0 в матче за Суперкубок Украины.

Африканский форвард дончан Лассина Траоре оформил дубль на 31-й и 54-й минутах. Точку во встрече поставил Алан Патрик, который расстрелял ворота киевлян после их нелепой обрезки в атаке на 61-й минуте.

"Шахтер" и "Динамо" уже 14 раз разыгрывали в поединках друг с другом Суперкубок. Всего четыре раза "горняки" побеждали в основное время со счетом 2:0 (в 2014, 2015 и 2017 годах) и впервые с крупным 3:0 (2021).

Ранее дончане дважды после ничейного результата 1:1 выигрывали у киевлян в серии пенальти в 2005 и 2008 годах. Три последних года подряд трофей брали киевляне.

"Новости Днепра" собрали мнения горожан по поводу игры за национальный Суперкубок:

• Болельщикам Шахтера – поздравления. Все по делу, никаких оговорок и оправданий. Дальнейшее покажет сезон. Не перепразднуйте
  • Как вам Педриньо? Индивидуально просто бешеный как по мне
  • 3-0, честно говоря, многовато, незаслуженно
  • Разочаровало "Динамо"
  • Мирча Луческу слил "Шахтеру" по-братски
  • Интересно, что в ШД зарешали: 1. Списанные ветераны. 2. Откат на этот матч от принципов Де Дзерби к принципам Луческу (ширину давали крайние беки, а не вингеры). А в ДК по традиции провалились лидеры – Миколенко, Цыганков
  • Де Дзерби – тот еще Остап Бендер, однако... Сначала с "Шерифом" в полноги, потом прогулка с "Мариуполем" ... Чтобы быть свежее на матч с "Динамо"?
  • Траоре и Педриньо показывают уже какой матч, что стоят своих денег
  • 40 мультов за суперкубок. Таков был план
  • Шахта хорошо сыграла, Траоре – хорошее приобретение, Педриньо – супер... Шахтер с победой!
  • Да кому он нужен, этот Суперкубок!
  • Перепраздновали на свадьбе у Кендзеры
  • А "Динамо" вышло?
  • Где "Динамо", где?
  • "Динамо" повезло, что они с "Шерифом" не играли
  • Игрой во втором тайме ДК просто удобно подставилось под "однозадачного" Де Дзерби. Индивидуальные ошибки в опорной зоне и чрезмерное желание отыграться, забив на оборону, сыграли свое дело

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что кубковое дерби Днепропетровщины завершилось победой СК "Днепр-1".

Все по теме: соцсети днепр