Новости Днепра

Днепровский политик Корбан отстоял права на символику партии "УКРОП"

Днепровский политик Корбан отстоял права на символику партии "УКРОП"

27 января 2018, 14:10Политика

Апелляционная палата Министерства экономического развития и торговли отказала политической партии "УКРОП" в попытке оспорить право ее бывшего главы Геннадия Корбана на эксклюзивное владение торговой маркой "УКРОП".

"Товарный знак и символика "УКРОП" принадлежат мне, волонтерам и участникам боевых действий, которые приняли участие в добровольческом движении. Я не позволю эти символы присвоить себе каким-то мелким партийным функционерам и самозванцам, которые пытаются уничтожить партию, центр которой находится в Днепре", – прокомментировал данное решение сам Корбан.

Его адвокат Алексей Шевчук добавил: "Все просто. У Корбана хотели отобрать право на наименование, однако Минэкономики отказало в связи с тем, что заявление не аргументировано, что достаточных данных для регистрации у партии нет, и что все права принадлежат Корбану. Данное решение подтверждает, что Корбан есть полноправным собственником всех прав на наименование "УКРОП" в Украине".

В свою очередь глава политсовета партии "УКРОП" Тарас Батенко обратился к Корбану с предложением передать знак в собственность партии как спонсорский взнос. Со своей стороны партия пообещала приостановить все судебные дела по отмене свидетельства на торговую марку. Кроме того, Батенко просит передать партии официальный партийный сайт, его хостинг и домен, которые также зарегистрированы на имя Корбана.

Конфликт вокруг символики партии возник вскоре после отстранения Корбана с руководящей должности в партии "УКРОП". Нынешнее руководство партии, которое ориентируется на олигарха Игоря Коломойского, подало несколько судебных исков с целью отобрать у Корбана права на эмблему "УКРОП".

Как сообщали "Новости Днепра", бывший лидер партии "УКРОП", экс-заместитель главы Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан вернулся в Украину в середине декабря.

Корбан выехал из Украины в Израиль в июне 2016 года после открытых в отношении него уголовных дел.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Геннадий Корбан (1970 г.р.) – бизнесмен, политик и соратник олигарха Игоря Коломойского. После назначения в марте 2014 года Коломойского главой Днепропетровской ОГА занимал должность руководителя аппарата облгосадминистрации. С июля 2015 года по январь 2016 года – лидер партии "УКРОП". Был взят под стражу, предположительно по политическим мотивам: на него было открыто семь уголовных производств.

23 марта 2016 года Корбан решением суда был приговорен к 1,5 годам тюрьмы условно за похищение депутата Верховной Рады Украины, бывшего председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергея Рудыка в 2014 году. За два дня до этого он заключил мировое соглашение с потерпевшим. Из-за приговора лишился возможности выдвигаться на каких-либо выборах весь вышеуказанный срок.

Корбан является участником множества рейдерских скандалов, чего не скрывает.

По материалам Страны

Все по теме: партия укроп, геннадий корбан

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх