Новини

Днепр получил право принимать чемпионат Украины по легкой атлетике-2017

В следующем году в Днепре состоится чемпионат Украины по легкой атлетике в марафонском беге среди взрослых и юношей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Общеукраинские спортивные соревнования мэрия Днепра проведет совместно с городской Федерацией легкой атлетики. Соответствующее решение на днях приняли в исполкоме Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

Масштабное спортивное событие станет частью Всеукраинских соревнований по легкой атлетике Dnipro Eco Marathon – первого полноценного марафона, который удалось провести в городе.

“Наша заявка была утверждена в исполкоме ФЛАУ и внесена в европейский и национальный календари соревнований на 2017 год. 24 сентября 2017 город будет принимать не только любителей марафона, но и всю украинскую элиту бега на марафонские дистанции”, – отметила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Чемпионат Украины по марафону является отборочным стартом, в ходе которого спортсмены борются за право участвовать в международных соревнованиях.

В течение последних шести лет эта всеукраинская первенство проводилась в Белой Церкви Киевской области.

Во время первого этапа подготовки к чемпионату специалисты Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) проведут сертификацию днепровской трассы.

Напомним, Dnipro Eco Marathon состоялся 25сентября и собрал 1,3 тыс. участников из разных стран мира.