"Днепр-1" обыграл чемпиона Казахстана (ВИДЕО)

18 февраля 2022, 19:50Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на сборах в Турции обыграл костанайский "Тобол", который является действующим чемпионом Казахстана, со счетом 1:0.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе днепрян. "Спортклубовцы" много держали мяч, неплохо и достаточно высоко встречали соперника, используя прессинг, и демонстрировали индивидуальные действия, но доводить дело до настоящих острых моментов удавалось нечасто.

Еще в начале матча был очень хороший выход у Назаренко, которого бросал в прорыв Артем Довбик, но удар у Александра явно не получился. Запомнились заблокированный удар Франсиско Ди Франко и выстрел Вантуха над перекладиной.

И все же днепряне сумели открыть счет еще в первом тайме – Довбик головой по высокой дуге направил мяч в сетку после навеса с левого фланга от Никиты Кравченко. Были и другие полумоменты и хорошие комбинации, но доводить их до ударов никак не удавалось. При этом отметим, что за весь первый тайм соперники вообще не нанесли ни одного удара по воротам Юрчука, что только указывает, насколько серьезным было игровое преимущество днепрян.

А вот в самом начале второго тайма казахстанская команда создала опасный момент, но его Мужиков не довел до удара – Юрчук успел забрать мяч у него в ногах. Игроки "Тобола" стали лучше держать мяч, но острее все равно выглядели днепряне. На 69-й минуте комбинация днепрян завершилась ударом Джурасека с близкого расстояния в ближний угол, но переиграть вратаря Невену не удалось.

Только после этого казахстанцам удалось серьезно потревожить Юрчука, но голкипер днепрян уверенно забрал мяч после удара Васильева. Но сразу после этого могли забивать Назаренко и Джурасек, но первый пробил рядом с девяткой, а с ударом хорвата справился вратарь, отбив мяч на угловой из-под перекладины.

На 81-й минуте Назаренко сумел убежать от защитников и, опередив голкипера, нанес удар, однако мяч пролетел рядом со штангой. При этом Бусурманов врезался в Александра, в результате чего игрок "Днепра-1" покинул поле с помощью врачей. Голкипер "Тобола" получил прямую красную карточку. Но статус контрольного матча позволил казахстанцам произвести замену.

На 86-й минуте "Тобол" мог сравнять счет, но Тошич с близкого расстояния пробил выше ворот. Однако последнюю точку в игре могли поставить днепряне – комбинация Довбика и Джурасека завершилась ударом последнего с убийственной позиции, но от рук Непогодова мяч задел перекладину и пошел на угловой.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр-1" на сборах минимально проиграл латвийской "Ауде".

Все по теме: фк днепр-1, днепр новости футбола, спортсмены днепр