"Днепр-1" минимально обыграл "Ингулец" (ФОТО)

07 ноября 2021, 16:25Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на выезде в Кропивницком обыграл "Ингулец" из села Петрово Кировоградской области со счетом 1:0.

Гости сразу же взяли мяч под собственный контроль. Первый удар удалось нанести уже на 4-й минуте, но Никита Кравченко попал прямо в руки Евгения Гальчука. Далее уже повел пристрелку Артем Довбик, который выполнил со штрафного удар под перекладину – снова надежно сыграл вратарь "Ингульца", переведя мяч на угловой.

С примерно той же позиции Кравченко пробил из-за штрафной выше ворот, а со стандартами в исполнении Александра Пихаленка защита и голкипер петровцев уверенно справились.

Хозяева провели первую контратаку только на 17-й минуте и ее опасным, но неточным ударом завершал Евгений Запорожец, однако лайнсмен там зафиксировал офсайд.

На 26-й минуте Пихаленок заработал штрафной удар метрах в 18-ти от ворот соперника. Довбик мощно пробил в нижний угол, открыв счет.

Буквально в следующей атаке Довбик мог оформить дубль, но на этот раз его удар с линии штрафной был неточен. Тем временем, хозяева начали получать желтые карточки за собственные многочисленные фолы. Буквально в течение четырех минут полузащитник "Ингульца" Михаил Шишка дважды грубо сыграл против Невена Джурасека и Даниила Игнатенко, в результате чего он за два предупреждения покинул поле. Оба нарушения правил полузащитника были на половине поля днепрян и не были обязательными.

Стоит отметить, что после удаления хозяева заиграли активнее и "прижали" футболистов "Днепра-1" к своим воротам. Правда, к опасным моментам у ворот гостей это не привело.

С началом второго тайма хозяева повели более активную игру в атаке, на что тренерский штаб днепрян отреагировал заменой, выпустив вместо Джурасека Франсиско Ди Франко. Именно после подачи аргентинца мог удвоить счет Александр Сваток, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой.

Далее Пихаленок и Довбик разыграли комбинацию в центре штрафной гостей, но после удара в дальний угол форварда днепрян мяч пошел только на угловой. С примерно той же позиции наносил удар и Алексей Назаренко, но снова мяч пошел мимо дальней штанги, а дальний удар Игнатенко Гальчук накрыл со второй попытки.

В заключительные минуты игры запомнился выстрел Владислава Дубинчака в дальний угол, с которым справился Гальчук, а также неточный удар Довбика с 7 м. В компенсированное время днепряне взяли мяч под собственный контроль и не позволили хозяевам провести финальную атаку.

До матча луганской "Зари" "Днепр-1" поднялся на 4-е место. В активе подопечных Игора Йовичевича 28 очков. Следующий матч днепряне проведут в субботу, 20 ноября, на "Днепр Арене" против "Александрии". Начало матча – в 19:30.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр-1" дома разгромил "Минай".

Все по теме: фк днепр-1