Новини

Депутат-укроповец видит мэра Днепра будущим президентом Украины

Депутат Днепровского городского совета, член фракции “УКРОП” Павел Головаха полагает, что нынешний мэр Днепра Борис Филатов может быть избран президентом Украины на следующих президентских выборах.
Своими мыслями депутат поделился в Facebook.
“Лично я верю и очень надеюсь на то, что Борис Альбертович (Филатов – ред.) в 2024 году, а может и еще раньше, будет избран президентом Украины”, – заявил Головаха.
По его мнению, сейчас в Украине нет “ни одной другой личности, которая на практике показала, что возможно примирить смертельных врагов в отдельно взятом городе”.
“Если эту практику не распространить на всю Украину, нас ждут последний Майдан и гражданская война с многовекторной интервенцией”, – полагает Головаха.
При этом депутат вспомнил середину 2000-х годов, когда, по его словам, “весь город надеялся, что вместо Фонтановича (бывший мэр Днепра Иван Куличенко – ред.) выберут Альбертовича”. И хотя Филатов уверял, что не хочет и не собирается идти в мэры, спустя 10 лет он согласился баллотироваться.
“Теперь он также уверяет, что не собирается. И я верю, что не хочет. Но 10 лет у Украины уже нет… Ответственность за ситуацию должен взять тот, кто способен эту ответственность нести. Борис Филатов – способен”, – уверен Головаха.
Кроме того, депутат добавил, что он сам на предстоящих местных выборах будет либо выдвигаться от партии во главе с Филатовым, либо не будет баллотироваться вообще.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов говорил, что не знает, с какой партией он пойдет на местные выборы осенью этого года.

Борис Филатов (род. 07.03.1972) – политик и мэр Днепра с ноября 2015 года. Представляя партию олигарха Игоря Коломойского “УКРОП”, обошел на выборах своего основного соперника Александра Вилкула от “Оппозиционного блока”. Ранее занимался журналистикой, адвокатурой, бизнесом. Позже вошел в конфликт с Коломойским и покинул партию “УКРОП”.