Новости Днепра

Более 76% днепрян отмечают положительные изменения в сфере благоустройства, – Лысенко (ВИДЕО)

Михаил Лысенко

05 января 2022, 19:50ЖКХ

76,7% днепрян считают, что в сфере благоустройства города произошли положительные изменения – такие социологические данные озвучил во время годового отчета заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Так в городе работают 78 единиц большой и 24 единицы малой спецтехники для уборки. В то же время уже три года в Днепре работает единственная в Украине люкорезка, выполняющая горячую замену старых люков на антивандальные. В 2021 году таких ремонтов выполнили 3234.

"За 2021 год мы установили 7,9 км колесоотбойного бруса по Набережной Заводской (от Кайдацкого моста до ж/м Красный Камень), спуску Кодацкому, просп. Дмитрия Яворницкого, просп. Гагарина, просп. Труда, просп. Героев и просп. Слобожанскому. Также было установлено 2051 единица оцинкованного направляющего пешеходного ограждения на просп. Гагарина, ул. Ульянова, ул. Лазаряна, просп. Пушкина, просп. Д. Яворницкого, просп. Поля, просп. Героев и тому подобное", – отметил Михаил Лысенко.

Также в 2021-м было установлено 400 скамеек на жилых массивах, 177 антипарковочных столбиков на ул. Воскресенской, ул. Шевченко, Сичеславской Набережной, 13 подземных контейнеров, 199 контейнеров для песко-соляной смеси, а также отремонтировано 510 тыс. кв. м разрушенного дорожного покрытия.

"В прошлом году было отремонтировано 1768 дождеприемных камер, выполнен текущий ремонт коллекторов дождевой канализации на просп. Мануйловском, ул. Калиновой, ул. Янтарной. Также был очищен канал Гнилокиш (от Днепра до Донецкого шоссе) – всего 9 км", – добавил Михаил Лысенко.

В свою очередь Владислав Грицай, директор департамента жилищного хозяйства ДГС, рассказал, что в 2021 году было отремонтировано 34 лифта, 114 кровель, 77 сантехсистем и 231 подъезд.

"В 2021 году были завершены работы по утеплению фасада 28-этажного дома по пр. Героев, 1. Выполнено утепление фасада еще на 8 объектах. В 2022 году работы по утеплению продолжатся в домах по просп. Слобожанскому, просп. Б. Хмельницкого, ул. Калиновой, ул. Инженерной", – отметил Владислав Грицай.

В то же время Иван Булик, директор департамента капитального строительства ДГС, отметил, что в течение 2020-2021 гг. строительство, капремонты или реконструкции были проведены на 19 объектах, среди которых строительство уличного освещения на ж/м Северный, капремонт площади Шевченко, капремонты зеленых зон на левом берегу города.

"В настоящее время продолжаются работы по проведению капитального ремонта и реконструкции по 16 объектам, которые планируется завершить в 2022 году. Среди них – учебные заведения, третья очередь водовода в Таромском, капремонт ул. Криничной и ул. Магдалиновской и тому подобное", – отметил Иван Булик.

Все по теме: михаил лысенко, жилмассив северный, таромское днепр, набережная днепра, горсовет днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх