Новости Днепра

Более 300 проектов, гуманитарный хаб, волонтерство: Молодежный центр Днепра отчитался о работе

Более 300 проектов, гуманитарный хаб, волонтерство: Молодежный центр Днепра отчитался о работе

06 марта 2023, 18:36Общество

6 марта Молодежный центр Днепра публично отчитался о деятельности за полтора года.

Это происходила на открытой площадке одного из городских парков. Подобные отчеты важны как представление достигнутых результатов.

На сегодняшний день это одна из самых действенных и эффективных молодежных организаций в Украине как по проведенным мероприятиям, так и по привлечению партнеров.

На площадке, в частности, представили Молодежь-Бус – автобус, переданный от ОБСЕ. Именно на нем часто устраиваются поездки на деоккупированные территории и в прифронтовые города, чтобы передать разную помощь местному населению.

"Любой из представителей молодежи может присоединиться к нашему центру и развивать молодежное движение в городе. Мы всегда открыты для такого сотрудничества", – отметил замдиректора департамента молодежной политики горсовета Сергей Луденский.

По словам руководителя Молодежного центра Днепра Рафаэля Кижнера, за последние полтора года воплощено более 300 различных мероприятий, проектов, молодежных инициатив. А самое главное, центр стал гуманитарным хабом, объединив инициативы молодежи с потребностями тех людей, которые обращались за помощью.

"Год полномасштабного вторжения России в Украину стал для нашего центра новым этапом деятельности. Мы стали центром помощи и молодежного волонтерства в нашем городе. Встречали большие эвакуационные автобусы, которые привозили людей в Днепр, в том числе и в Молодежный центр, раздали более 150 тысяч продуктовых наборов на платформе "Содействие". В целом работаем под лозунгом "Молодежь Днепра объединена ради победы", – рассказал Рафаэль Кижнер.

Центр оказывает гуманитарную, психологическую, правовую помощь, а также помощь в трудоустройстве. Ежедневно здесь встречаются 5-6 молодежных команд для обсуждения и планирования своей деятельности.

"В ближайшие месяцы планируем открыть новое пространство на базе Молодежного центра. Речь идет о медиапространстве, где будут создаваться интересные медиапродукты как для горожан, так и для жителей деоккупированных территорий. Одно из направлений нашей работы – поездки на деоккупированные территории, доставка гуманитарных грузов, эвакуация гражданского населения и животных", – отметил Рафаэль Кижнер.

Он также добавил, что важным направлением является сотрудничество с международными организациями и благотворительными фондами по привлечению помощи для нуждающихся, а также для реализации различных молодежных инициатив.

"К примеру, уже упомянутая идея медиацентра реализуется в рамках проекта USAID. Также удалось реализовать проект по выдаче планшетов деткам, пострадавшим от ракетных обстрелов в городе. Конечно, планов много, так что не останавливаемся и продолжаем работать", – подытожил Рафаэль Кижнер.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх