Новости Днепра

Более 1,8 млн грн ущерба на ремонте укрытий – в Кривом Роге будут судить экс-начальницу отдела образования и пятерых соучастников

Более 1,8 млн грн ущерба на ремонте укрытий – в Кривом Роге будут судить экс-начальницу отдела образования и пятерых соучастников

Прокуроры Днепропетровской областной и Криворожской окружной прокуратур направили в суд обвинительный акт.

Бывшей начальнице отдела образования исполкома одной из районных рад в г. Кривой Рог и пяти ее соучастникам инкриминируют завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, и служебный подлог в составе организованной группы.

Расследованием установлено, что экс-служащая разработала преступный план завладения бюджетными средствами, выделенными на текущий ремонт укрытий в учебных заведениях г. Кривого Рога.

В преступную схему она привлекла директора детско-юношеской спортивной школы, бухгалтера отдела образования исполкома и трех предпринимателей.

Обвиняемые внесли заведомо ложные сведения в официальные документы о стоимости строительных материалов. На основании этих документов были перечислены денежные средства в пользу подконтрольных подрядных предприятий.

В дальнейшем денежные средства были распределены между участниками организованной группы.

Своими противоправными действиями обвиняемые привели к существенному ущербу территориальной общине – более 1,8 млн грн.

Наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму почти 9,5 млн грн, а также направлен в суд гражданский иск о возмещении ущерба.

Все по теме: криминал в кривом роге

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Февраль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Мы в Фейсбуке

Наверх