Новости Днепра

Большинство комиссий в горсовете Днепра возглавили представители партии Филатова: список (ВИДЕО)

Борис Филатов

16 декабря 2020, 14:02Политика

В Днепре определили председателей и членов постоянных депутатских комиссий в Днепровском городском совете.

Большинство комиссий в подчинение получила партия "Пропозиція", которая и выиграла выборы в городской совет. Представители этой политической силы получили глав в комиссиях по вопросам ЖКХ и дорог, промышленности, образования и культуры, ахитектуры и здравоохранения.

Две комиссии возглавили представители "Оппозиционной платформы – За жизнь" – бюджетную и коммунальной собственности.

Представителям "Европейской солидарности" достались комиссии транспорта и развития.

Представители "Блока Вилкула "Украинская перспектива" получили комиссии по экологии.

Комиссию по этике и материнству отдали "Слугам народа".

Ни одного руководителя комиссии не получила "Громадская сила".

1. Комиссию по вопросам бюджета и финансов в городском совете Днепра возгаливил Сергей Никитин (ОПЗЖ). Должность заместителя председателя получил представитель "Европейской Солидарности" Северин Маринчук. Секретарь – Артем Павлов ("Пропозиція"). Также в комиссии будут работать Алексей Безуглый ("Пропозиція"), Елена Куян ("Оппозиционная платформа – За жизнь"), Ярослав Гивель ("Блок Вилкула "Украинская перспектива"), Есения Тарасова ("Слуга народа").

2. Комиссию по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства возгавил Сергей Шевченко ("Пропозиція"). Заместитель – Андрей Андриенко ("Пропозиція"). Секретарь – Михаил Гликман (ОПЗЖ). Также в комиссию попали Руслан Вишневецкий (ОПЗЖ), Борис Васильев ("Пропозиція"), Василий Губерт (ОПЗЖ).

3. Комиссию по вопросам промышленности, предпринимательства и торговли возглавил Михаил Гороховский ("Пропозиція"). Заместитель – Валерия Петрицкая (ЕС). Секретарь – Елена Степанян (ОПЗЖ). Также в комиссию вошли Виталий Солоха ("Слуга народа") и Игорь Лаппо ("Громадська сила").

4. Комиссию по вопросам транспорта и связи возглавил Камиль Примаков (ЕС). Заместитель – Иван Васючков ("Пропозиція"). Секретарь – Олег Григорук (ОПЗЖ). Также в комиссию вошли Андрей Клименко ("Пропозиція"), Артем Клюев ("Пропозиція") и Александр Мирошниченко ("Громадська сила").

5. Комиссию по вопросам архитектуры, городостроения и земельных отношений возглавил Евгений Кривошеев ("Пропозиція"). Заместитель – Сергей Пустовой ("Пропозиція"). Секретарь – Дмитрий Щербатов (ОПЗЖ). Также в комиссию вошли Юрий Коробов (ОПЗЖ), Сергей Краснопольский (ЕС) и Наталья Пилипенко ("Блок Вилкула "Украинская перспектива").

6. Комиссию по вопросам коммунальной собственности и законности возглавил Николай Черный (ОПЗЖ). Заместитель – Владимир Федоренко ("Пропозиція"). Секретарь – Алексей Бондаренко ("Пропозиція"). Также в комиссию вошли Олег Денисенко ("Пропозиція") и Станислав Басов ("Громадська сила").

7. Комиссию по вопросам развития местного самоуправления, международных связей и энергосбережения возглавил Артем Хмельников (ЕС). Заместитель – Анастасия Кучеренко ("Пропозиція"). Секретарь – Сергей Лещенко (ОПЗЖ). Также в комиссию вошли Светлана Бедлецкая (СН) и Абдула Эльдаров ("Громадська сила").

8. Комиссию по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта возлавила Наталья Демидова ("Пропозиція"). Заместитель – Григорий Гельфер ("Пропозиція"). Секретарь – Александр Багацкий (ОПЗЖ). Также в комиссию вошли Юрий Федько ("Пропозиція"), Игорь Турчин ("Пропозиція") и Даниил Миро ("Слуга народа").

9. Комиссию по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения возглавит Евгения Дитятковская ("Пропозиція"). Заместитель – Татьяна Рычкова (ЕС). Секретарь – Татьяна Каптелова ("Пропозиція"). Также в комиссию вошли "слуга народа" Юрий Скребец и Елена Ведмидь ("Блок Вилкула "Украинская перспектива").

10. Комиссию по вопросам экологии возглавила Наталья Начарьян ("Блок Вилкула "Украинская перспектива"). Секретарь – Наталья Гочаренко ("Блок Вилкула "Украинская перспектива"). Секретарь – Максим Музыка ("Пропозиція"). Также в комиссию попали Сергей Рыженко ("Слуга народа") и Алексей Пермяков ("Громадська сила").

11. Комиссию по вопросам этики, материнства, детства и партнерских отношений возглавила Алиада Мансурова ("Слуга народа"). Заместитель – Станислав Кушнир ("Громадська сила"). Секретарь – Дмитрий Свердлин ("Слуга народа"). Также в комиссию вошли Катерина Збарская ("Громадська сила"), Загид Краснов ("Громадська сила") и Антон Лежнев ("Слуга народа").

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что все депутаты всех партий получили возможность поруководить комиссиями в городском совете.

Все по теме: борис филатов, горсовет днепра, партия пропозиція

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

купить котенка в питомнике

Опрос

Вы будете вакцинироваться от коронавируса?

Уже получил прививку
Планирую в скором времени
Хочу, но не знаю где и как
Пока не считаю нужным
Принципиально не буду — нет никакого вируса
Еще не решил
Архив опросов

Календарь событий

« Октябрь 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх