ЖКГ

Батареи остывают: в Днепре сегодня остановили подачу тепла в жилые дома и учреждения

22 марта Днепр одним из первых в области завершает отопительный сезон.

Причин его окончания раньше срока несколько. Так, остановить подачу тепло в жилые дома и учреждения позволяют погодные условия – среднесуточная температура воздуха достигла установленного показателя +8°С.

Еще одним важным аргументов в пользу досрочного завершения отопителтьного сезона стала экономия энергоресурсов. К тому же горожане задолжали за тепло колоссальные суммы – накопительный долг превышает 1,5 миллиарда гривен.

Теплоснабжающие предприятия призывают днепрян заключить договоры на реструктуризацию долга, чтобы рассчитываться посильными частями. Оплаты позволят теплопоставщикам качественнее подготовиться к будущему отопительному сезону, а также провести необходимые реконструкции котельных и оборудования.

Вслед за Днепром досрочно планируют завершить отопительный сезон в Каменском – остановить подачу тепла здесь собираются 25 марта. На 31 марта назначено окончание отопительного сезона в Никополе и Новомосковске.