Новости Днепра

"АрселлорМиттал Кривой Рог" пообещал снизить вредные выбросы вполовину

"АрселлорМиттал Кривой Рог" пообещал снизить вредные выбросы вполовину

08 августа 2019, 16:50Экология Днепра

В компании "АрселорМиттал Кривой Рог" поддержали инициативы Офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщается, в конце июля топ-менеджеры "АрселорМиттал Кривой Рог" встретились с Зеленским, а на днях провели переговоры с представителями Офиса президента, в ходе которых обсудили возможности улучшения экологической ситуации и внедрения социальных проектов в Кривом Роге.

В результате стороны договорились, что предприятие продолжит глобальную модернизацию – в ближайшие пять лет инвестиции составят более 1,8 млрд долларов, что даст возможность сократить выбросы в атмосферу на 50-55%. В том числе будут реализованы масштабные инвестиционные проекты в агломерационном производстве, на долю которого приходится около 2/3 всех выбросов металлургического комбината.

Помимо этого, предприятие подготовило план краткосрочных инициатив по снижению нагрузки на окружающую среду по итогам визита главы государства в Кривой Рог 12 июля. План, который передали лично президенту на встрече, предусматривает уменьшение выбросов в атмосферу на 10-15% в ближайшие несколько месяцев.

Кроме того, "АрселорМиттал" планирует активно работать с правительством Украины по программам корпоративной социальной ответственности.

"Одним из основных направлений станет здравоохранение, а именно – улучшение условий по профилактике и лечению горожан, в том числе развитие сферы медицинских услуг в Кривом Роге. Предприятие поддержало инициативу Офиса президента Украины по созданию в Кривом Роге Фонда здоровья, который будет сформирован с участием различных предприятий региона. Средства Фонда планируется инвестировать в развитие медицинской базы города. "АрселорМиттал Кривой Рог" готов стать одним из участников данного пула предприятий и вносить по 100 млн грн в год", – отметили в пресс-службе компании.

Напомним, ранее Зеленский предложил компании "АрселорМиттал" подумать о бесплатном лечении раковых больных в Кривом Роге.

Как сообщали ранее "Новости Днепра", Зеленский предложил перевести в Кривой Рог Министерство экологии и природных ресурсов Украины на то время, пока не будут решены экологические проблемы города и области.

СПРАВКА О ПРЕДПРИЯТИИ

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (Кривой Рог, Днепропетровская область) – предприятие горно-металлургического комплекса Украины, которое включает в себя коксохимическое, горнорудное и металлургическое производства. Специализируется на производстве длинномерного проката, агломерата, концентрата, кокса, чугуна, стали, сортового и фасонного проката. Крупнейший производитель стального проката в Украине.

Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 6,7 млн тонн чугуна.

Комбинат принадлежит индийскому миллиардеру Лакшми Митталу.

Все по теме: новости кривого рога, arcelormittal, владимир зеленский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх