Новости Днепра

Активист: нардепы из Днепра Рычкова и Немировский содействуют уничтожению НАБУ

Активист: нардепы из Днепра Рычкова и Немировский содействуют уничтожению НАБУ

06 декабря 2017, 20:06Политика

Глава общественной организации "Громадський контроль", член общественного совета Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Романюков упрекнул народных депутатов из Днепра Татьяну Рычкову и Андрея Немировского в том, что они содействуют уничтожению НАБУ как единственного независимого правоохранительного органа.

Об этом Романюков написал на своей странице в "Фейсбуке", комментируя решение антикоррупционного комитета Верховной Рады об увольнении его председателя Егора Соболева.

"Отдельная "благодарность" двум депутатам от Днепра – Рычковой и Немировскому за то, что помогли запустить схему уничтожения единственного независимого правоохранительного органа в стране", – отметил активист.

По его словам, вслед за отставкой Соболева через парламентский комитет будет запущен механизм ликвидации НАБУ. В частности, без Соболева антикоррупционный комитет примет нужные власти решения о назначении "ручного" аудитора Национального антикоррупционного бюро. Затем аудиторы составят нужный аудит, по результатам которого будет снят неудобный нынешней власти директор НАБУ Артем Сытник.

"А дальше можно уже и антикоррупционный суд принимать, ибо уже будет неважно, НАБУ к этому моменту будет под полным контролем", – считает Романюков.

Как сообщали "Новости Днепра", сегодня члены антикоррупционного комитета Верховной Рады из провластных фракций потребовали отзыва нардепа Егора Соболева с должности председателя комитета. Соответствующее заявление подписали 10 депутатов, в том числе, двое выходцев из Днепра – Татьяна Рычкова и Андрей Немировский (оба представляют "Блок Петра Порошенко").

Сегодня же антикоррупционный комитет проголосовал за направление в Верховную Раду предложения о снятии с должности Соболева. За такое решение высказались 12 членов комитета, в том числе Рычкова и Немировский.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Татьяна Рычкова (род. 7.10.1978) – общественный деятель, политик и волонтер. Потеряла мужа в АТО, куда тот пошел добровольцем. В 2016 году выиграла выборы народных депутатов Украины в Днепре как самовыдвиженка (хотя политологи говорят, что, на самом деле, она представляла интересы партии Петра Порошенко). В парламенте вошла во фракцию "Блока Петра Порошенко".

Андрей Немировский (1983 г.р.) – народный депутат Украины. Избран в Верховную Раду от партии "Объединение "Самопомощь", однако затем был исключен из фракции и перешел в "Блок Петра Порошенко". Живет в Днепре.

Все по теме: громадський контроль, татьяна рычкова, андрей немировский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх