Новости Днепра

8 и 9 марта враг атаковал Никопольщину – есть пострадавшие; трагедии на водоемах; пожары в экосистемах и ряд происшествий

8 и 9 марта враг атаковал Никопольщину – есть пострадавшие; трагедии на водоемах; пожары в экосистемах и ряд происшествий

Детальнее о событиях выходных на Днепропетровщине

Атаки, обстрелы, война

-"К сожалению, в больнице скончался еще один пострадавший в результате ракетного удара по Кривому Рогу 5 марта. Жертвой агрессора стал 53-летний мужчина. Несколько дней врачи боролись за его жизнь. Но травмы оказались слишком тяжелыми. В общей сложности трагедия унесла жизни шести человек. Соболезнования семьям…", – обладминистрация.

-В ночь с субботы на воскресенье войска россиян ударили тяжелой артиллерией по Никополю. Поврежден частный дом. В результате обстрела он загорелся. Пожар спасатели укротили. Обошлось без погибших и пострадавших. Утром агрессор возобновил террор. Попал по райцентру дронами-камикадзе. Вечером подразделения ПВК "Схід" сбили над Днепропетровщиной 4 вражеские беспилотника.

-В течение дня субботы агрессор атаковал Никопольщину артиллерией и дронами-камикадзе. От вражеских ударов страдали райцентр, Марганецкая, Красногригорьевская, Покровская громады. Повреждены промышленное предприятие, инфраструктура, админздание, 3 частных дома и хозяйственное сооружение. Задело линию электропередач. По Межевской громаде Синельниковщины российская армия ударила дроном-камикадзе. Загорелся частный дом. Огонь спасатели успокоили. Повсюду – без погибших и пострадавших.

- В ночь с пятницы на субботу и рано утром агрессор атаковал Никопольщину. Целил по райцентру и Марганецкой громаде. Применял артиллерию и дроны-камикадзе. Есть разрушения. Без ударов обошлось на остальной территории Днепропетровщины. Подразделения ПВК "Схід" приземлили в области 4 вражеских БпЛА и ракету.

-После оперативного устранения повреждений на тепловых сетях, АО "Криворожская теплоцентраль" вернуло тепло в дома жителей Саксаганского и Долгинцевского районов Кривого Рога. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Криминал

-В Днепре в районе лодочной станции на Красном Камне обнаружили заброшенный, вероятно, после угона, автомобиль. Об этом сообщает "Днепр оперативный". Ввиду состояния "Таврии", она пролежала там не один год. Кузов автомобиля сильно поврежден. Также отсутствуют многие внешние детали, такие как стекло, фары, бамперы и внутренняя отделка.

-В Вольногорске (Днепропетровская область) произошел конфликт между полицейскими и продавцом цветов. В один из моментов в него решил вмешаться военный и это попало на видео. Кадрами поделился местный житель Сергей Педенко в своем Facebook. Позже факт происшествия был прокомментирован в полиции. "Этот военный защищал продавцов цветов от полиции", – коротко подписал видео Педенко.

Происшествия

-Неизвестные привезли гроб для живого человека. Случилось это в Днепре на жилмассиве Покровский. Уже третий день у подъезда одной из многоэтажек стоит пустой гроб, сообщает "ХДнепр". Сверху на гробу лежит еще и огромный крест. Как отмечает издание, оказывается, гроб привезли неизвестные для живого человека.

- В Каменском пострадали три человека в результате аварии. Об этом сообщают местные СМИ. Авария произошла на мосту через реку Днепр. Водитель Subaru не справился с управлением и столкнулся со стоящим в левой полосе движения автомобилем Skoda. Очевидцы говорят, что водитель Skoda выставил позади авто знак аварийной остановки. Пострадали водитель Skoda и два пассажира: беременная женщина и малолетний мальчик.

-С начала 2025 года на водоемах региона погибли уже 10 человек. Спасатели Днепра и области призывают местных жителей отказаться от выхода на тонкий лед. Об этом сообщили в пресс-службе ДСНС области. Всего в области зафиксировано 15 чрезвычайных происшествий. В них погибли 10 человек, еще девятерых удалось спасти.

Спорт

-Ярослава Магучих в третий раз стала чемпионкой Европы по легкой атлетике в помещении. Прыгунья в высоту из Днепропетровщины победила в нидерландском Апелдорне. Девушка показала результат 1 м 99 см

-Бадминтонисты из Днепра завоевали 13 медалей на "домашнем" этапе Суперсерии-2025. Об этом сообщает Отделение НОК Украины в Днепропетровской области. Чемпионами стали: Варвара Попережай (одиночка), Иван Дружченко (пара и микст), Наталья Войцех (пара и микст) и Мария Улитина (пара). Серебряную медаль получила Ксения Рожкован (одиночка). Бронзовыми призерами стали: Артем Синица (одиночка и пара), Каролина Баштаненко (одиночка), Сергей Гарист (пара), Варвара Попережай (пара) и Агата Рыштовская (пара). Соревнования "Суперсерия I этап 2025" по бадминтону прошли 27 февраля – 2 марта в Днепре.

Общество

- На Днепропетровщине продолжается правительственный экспериментальный проект, по которому украинки могут бесплатно овладеть более 30 профессиями в сферах, традиционно считающихся "мужскими". Об этом сообщили в областной службе занятости. Среди профессий, которые женщины смогут освоить: водитель трамвая, троллейбуса, погрузчика; машинистка экскаватора, трактористка, плотник, оператор станков с программным управлением; фрезеровщица; электрогазосварница, мастер по монтажу и обслуживанию систем возобновляемой энергетики и т.д.

Город Днепр

- В Днепре на центральном проспекте фасад одного из домов падает на пешеходную часть. Об этом сообщает Телеканал D1. Очевидцы говорят, что фасады и других зданий на проспекте Дмитрия Яворницкого рушатся прямо на глазах – обломки падают прямо на пешеходную зону.

-В Днепре на Набережной расцвели сотни разноцветных крокусов. Эти красочные цветы стали настоящим украшением, привлекая взгляды прохожих и придавая атмосфере свежести, – сообщили в Днепр.info.

Все по теме: новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: атака на два района; "финуслуги" через дропов; снижение цен и изменения в работе транспорта

10.03.25, 21:00 209 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: 11 ракет и 9 БПЛа, сбитых над регионом; разоблачение 16-рых участников "Белого братства"; 75 га уничтоженной экосистемы

07.03.25, 21:00 635 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: атака на Кривой Рог; обращение американских волонтеров; фейки об угрозе в школах

06.03.25, 21:00 573 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: враг атаковал Павлоград и два района; предварительные итоги отопительного сезона; водоохранные зоны

05.03.25, 21:00 304 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра и области: авария на теплотрассе в Кривом Роге; схема с подакцизом; разъяснения от Шмыгаля по Нацкешбеку и тарифам

04.03.25, 21:00 318 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Мы в Фейсбуке

Наверх