Начальницу отдела Госэкоинспекции в Кривом Роге приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Также суд запретил ей занимать государственные должности сроком на три года. Причина – получение неправомерной выгоды. Об этом сообщил телеграмм-канал "Свои. Кривой Рог".
По данным следствия, чиновница требовала от одной из фирм обустроить кровлю на доме ее зятя в селе Марьяновка. В противном случае угрожала через суд остановить деятельность предприятия, ссылаясь на выявленные во время проверки нарушения.
Переговоры она вела в ресторане, где несколько раз обедала за счет представителей компании. Однако бесплатной кровли родственник так и не получил – согласно приговору, почти 100 м квадратных металлочерепицы должны вернуть фирме.






