На встречу с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой в Днепре не приехали его однокурсники, которые проживают на территории РФ. Об этом заявил экс-президент во время визита в Днепр.
Многие из них не рискнули преодолеть дорогу с пересадкой в Минске. Кучма заявил, что расстроен по этому поводу.
"Через три года Украина может перестать считаться космической державой. Мы уже не делаем ракеты. Мы были сильно связаны с Россией, а сегодня хвастаемся, что у нас замкнутый цикл и мы обойдемся без нее. Но, если копнуть, этот замкнутый цикл быстро исчез. Его еще искать надо", – отметил он.
По словам экс-президента, он осуждает ситуацию, которая сложилась в ракетной отрасли в Украине, в частности, вокруг ситуации с назначением главы КБ "Южное" и кадровыми перестановками в Государственном космическом агентстве Украины.