Днепровские паралимпийцы завоевали 2 "серебра"

16 сентября 2016, 11:18Спорт

Восьмой день летних Паралимпийских игр в Рио принес Украине сразу 11 медалей – по четыре золотых и серебряных и три бронзовых. Спортсмены из Днепропетровской области порадовали серебром – в гребле на каноэ и на 400-метровке вольным стилем. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Как всегда, порадовали медалями пловцы: лучше всех проплыл 50 метров на спине Геннадий Бойко (1:00:85 сек), Максим Крипак с мировым и паралимпийским рекордами выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем (3:57:71 сек). На 100-метровке на спине победил Евгений Богодайко (1:18:71 сек), также установив двойной рекорд.

Еще одно золото с лучшим результатом сезона 39,810 сек выиграл каноист Сергей Емельянов.

Спортсмены из Днепропетровской области порадовали двумя серебряными наградами: вторым на дистанции 400 метров вольным стилем стал Денис Дубров (4:00:11 сек), также со вторым результатом 55,599 сек финишировала каноистка Наталья Лагутенко.

Еще одно серебро на дистанции 200 метров вольным стилем завоевал Дмитрий Виноградец (3:09:77 сек).

Второй с результатом 13,59 сек в толкании ядра стала Мария Помазан.

Три бронзовые медали завоевали Ирина Стоцкая (50 метров на спине, 1:17:22 сек), Сергей Паламарчук (50 метров на спине, 50,23 сек) и Антон Коль (50 метров на спине, 1:15:42 сек).

В полуфинале украинская женская сборная по волейболу со счетом 0:3 уступила китаянкам. Теперь в матче за третье место украинские волейболисткы сразятся с бразильянками, которые с таким же счетом проиграли команде США.

После восьми дней Паралимпиады украинская сборная остается на третьем командном месте. У нее в зачете 92 медали – 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых. Спортсмены уже побили рекорд лондонской Паралимпиады-2012 по количеству медалей как в общем зачете, так и в "золотом".

Все по теме: гребля в днепре, паралимпийцы днепра