Новости Днепра

Советник губернатора объяснил, зачем на самом деле Порошенко приезжал в Днепр

Советник губернатора объяснил, зачем на самом деле Порошенко приезжал в Днепр

14 сентября 2016, 11:15Политика

Советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик решил ответить всем недовольным приездом в Днепр президента Украины Петра Порошенко. Об этом он написал в соцсети.

"В комментариях к предыдущим постам о визите президента Украины в Днепр возбудилось некоторое количество вечно всем недовольных людей. Отвечаем всем им сразу, почему этот визит президента знаковый и почему он уместен и важен. Как было в 2010-2013 годах. Все стройки в области исключительно за счет госбюджета. Постоянный контроль из Киева, что делать и как. Дикий культ личности одного человека и одной партии с рассказами, что солнце встает только благодаря им. Как есть сейчас при президенте Порошенко. 95% строек в области – за счет средств местных бюджетов. Пусковые объекты каждый год, а не висящие годами в воздухе долгострои (могу список дать всего, что подостраивали из числа начатого, до 2013 года включительно). Никаких указок из Киева, что кому делать. Никакого культа личности одного человека и одной партии. Просто дали возможности, кто способен – тот их использует. Мы, например, молча строим и вводим в эксплуатацию. Разницу ощущаете?", – написал он.

Также Голик добавил, что президент приехал посмотреть на децентрализацию в действии, в которой Днепропетровщина добилась успехов.

"Все это называется децентрализация. Больше денег и полномочий на территориях. Она есть во всех областях. Кто-то, как мы в Днепропетровской области, научились ею правильно пользоваться, а не разводить сопли и ждать пока добрый Киев решит все проблемы региона. Визит президента – это показатель того, что области есть что показать на всю страну. В следующем году таких пусковых объектов – дорог, школ, детских садиков – будет еще больше и в каждом районе области. Благодаря децентрализации. Именно поэтому визит президента важен. Он приехал на те объекты, которые смогла самостоятельно сделать только Днепропетровская область и ДнепрОГА. Жаль, не все построенное успели показать", – сказал Голик.

Как ранее сообщили "События Днепра", вчера, 13 сентября, в Днепр с рабочим визитом приезжал Петр Порошенко. Он вручил ключи от квартир военным, открыл детский сад и посетил музей АТО.

Все по теме: юрий голик, децентрализация на днепропетровщине

События по теме

Комментарии читателей
14.09.16, 22:20даЯэто, Днеппропетровск

вот уничтожить памятник в рамке декомунизации Петровскому на привокзальной площади смогли быстро по указке Киева. а привести в порядок, убрать строительный мусор от памятника ни киев ни местные власти не удосужились. а прошло то уже больше полгода. вот это децентрализация. а может это педерализация?

14.09.16, 22:16даЯэто, Днеппропетровск

потому объездная на Харьков забыто богом, чертом и местными властями. да и остальное тоже, что не в частных строительных владениях

14.09.16, 17:57С.С., Днепр

А свалку в Диёвке не планирует посетить???

14.09.16, 17:55гость, днепропетровск

Никаких долгостроев, говорите? А как же метро? А как же незавершенная объездная? Может хватит уже лапшу людям на уши вешать и обычный пиар-ход превращать в нечто несоответствующее действительности. Не было бы это пиаром, столько гомону на Днепропетровских сайтах не было.

14.09.16, 15:43О.Ю., Днепр

А ВЫ считаете,как всегда,все века чиновники,что Вы идеальные и на на Вас надо молиться.По тону Вашего ответа ясно,в полной мере,кто Вы есть на самом деле...

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх