Новости Днепра

Экс-вице-мэр Днепра повторно посадили под домашний арест

Экс-вице-мэр Днепра повторно посадили под домашний арест

Апелляционный суд Днепропетровской области избрал меру пресечения в виде домашнего ареста первому заместителю мэра Днепра, который работал в этой должности с 2000 по 2013 годы и с 2014 по 2015 годы.

По информации прокуратуры Днепропетровской области, он подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия).

Экс-вице-мэр, используя свое служебное положение и действуя в интересах юридических лиц, умышленно не организовал и не проконтролировал заключение договоров по оформлению паевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города, в результате чего 53 предприятия не уплатили в государственный бюджет паевые взносы на сумму более 18,3 млн грн.

Досудебным расследованием также установлено, что первый заместитель городского головы, зная о решении днепропетровского местного совета и хозяйственного суда Днепропетровской области о передаче на баланс одного из коммунальных предприятий объектов недвижимого имущества, не обеспечил их выполнение, в результате чего 230 объектов коммунальной собственности остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами, а объекты недвижимости через процедуру ликвидации перешли в собственность частных юридических лиц.

Кроме того, чиновник подписал и выдал решение исполнительного комитета Днепропетровского городского совета о передаче нежилого помещения с баланса действующего коммунального предприятия на баланс другого, которое в то время не осуществляло хозяйственной деятельности и в отношении которого в 2012 году была начата процедура банкротства. В дальнейшем это стало основанием для выбытия указанного помещения из коммунальной собственности путем отчуждения через процедуру ликвидации предприятия, что причинило государству ущерба на 3,5 млн грн.

9 августа 2016 года должностному лицу было сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Досудебное расследование продолжается.

Все по теме: горсовет днепра

События по теме

Комментарии читателей
11.10.21, 10:54Михаил, Днепр

ребята,что там по Артековской 27,апелляционный суд идёт или уже проигран? в каком статусе дом и тд. где информация?

21.09.19, 20:19ЖИТЕЛЬ ОБЩАГИ, ДНЕПР

Артек, не фик было покупать жилье в общаге, которую построили при советах за держави кошты. Реконструкция - это понты! Перепланировка комнат общаги в квартиры - это несерьезно. Двери перепробивали и из общаговских комнат сделали себе квартиры.

А жильцам общаги АД НА ЗЕМЛЕ В ОБЩАГЕ устроили сволочи во главе со Скориком.

Беспередел устроили и 17 лет издеваетесь! Сами в тепле и в добре в комнатах и в туалетах давних жильцов спите, а жильцам все обрезали и еще на улицу выгоняют БОМЖевать...

18.10.16, 19:44Артек, Днипро

С разрешения Горсовета с аукциона продали все оплаченные квартиры инвесторов !!!! Инвесторы живут в своих оплаченных квартирах с 1999 года. Купившие наше общежитие Скорик Д.В., СЫЧ М.А. и Олевский В считают теперь, что все наши квартиры теперь принадлежат им ! В горсовете говорят - разбирайтесь сами ! Во всяком случае так говорили, когда были Куличенко и Крупский. К Филатову не попасть. Мы не можем оформить субсидии !!!!!!!!

29.08.16, 16:32Артек, Днипро

В 2002 г. первый зам.мэра, исполняя обязанности мэра, разрешил продать с аукциона все квартиры инвесторов !!! на ул Артековская, 27. якобы за долги застройщика. Но инвесторы ведь ни при чем !!! За деньги инвесторов перестроили бывшее общежитие под жилой дом. и вот люди 18-й год живут там без прав собственности, а Крупский крышует (крышевал) нашего собственника-ООО Стройэлектродсервис.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх