Новости Днепра

В Днепре огласили тарифы на переименование

В Днепре огласили тарифы на переименование

24 мая 2016, 16:57Город Днепр

Экс-директор по экономике концерна "Весна" Валентина Куравкина сообщила, что переименование Днепропетровска приведет к перерегистрации ОСМД и ЖСК города, что обойдется каждому из видов объединений в сумму порядка 2 тыс. грн с дома. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

"Все ОСМД и ЖСК – это юридические лица, которые не являются плательщиками налога на прибыль. Соответственно, с жильцов собираются деньги, чтобы провести регистрацию, изготовить печати, штампы, заверить все учредительные документы и банковские карты. Сегодня в связи с изменением названия города, всю эту процедуру каждый дом-ОСМД должен будет пройти заново, то есть провести перерегистрацию. Сегодня это стоит около 1,5-2 тыс. грн", – сообщила Куравкина.

В свою очередь, начальник отдела по регистрации прав на недвижимое имущество департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепропетровского горсовета Максим Слинченко заявил, что внесение изменений в государственный реестр (если право собственности уже было зарегистрировано), относительно нового названия населенного пункта либо же улицы производится автоматически и бесплатно.

По его словам, стоимость услуг будет зависеть от того, с каким пакетом документов обращается человек в отдел регистрации.

"При первичной регистрации недвижимости, допустим, человек обращается с регистрацией земельного участка, или вновь построенного дома, соответственно будет взиматься административный сбор за проведение государственной регистрации. Если человек зарегистрировал свое право собственности в новом реестре, и хочет внести изменения для того, чтобы в его документах стоял новый адрес, только в этом случае будет взиматься дополнительная плата в размере 60 грн", – заверил он.

В то же время, никаких сроков для внесения изменений в учредительные документы, а также документацию по недвижимости на сегодняшний день законодательными актами не установлены, – отметила начальник отдела регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей департамента административных услуг и разрешительных процедур горсовета Татьяна Абрамова.

"Таким образом, человек сам решает, когда ему прийти и внести изменения. Более того, рекомендуется не спешить с внесением изменения, просто подождать, когда у юридического или физического лица возникнет потребность в внесении других изменений, и сделать все вместе, в комплексе. Никаких санкций, вопросов у разрешительных либо контролирующих органов возникать не может, так как юридические адреса, места нахождения зарегистрированы в едином государственном реестре, соответственно информация является достоверной и легитимной", – отметила чиновница.

В то же время документы о переименовании города физическим лицам обещают выдавать в Днепропетровском городском совете бесплатно.

litsa.com.ua

Все по теме: название днепропетровска,

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх