Новости Днепра

В Днепропетровске открылись новые факты по резонансному ДТП

В Днепропетровске открылись новые факты по резонансному ДТП

21 марта 2016, 11:15Город Днепр

В Днепропетровске суд арестовал на 60 суток подозреваемого в резонансном ДТП на ул. Рабочей, в котором погибла молодая девушка. Об этом сообщает "ЗОВ".

С третьего раза подозреваемый в совершении смертельного ДТП Олег Лотоцкий добрался до суда, где слушалось ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Адвокат Пасечник представил в суд очередную пачку бумаг, которые, на этот раз, должны были свидетельствовать о социальных связях подозреваемого, и необходимости оставаться на свободе ввиду того, что на его иждивении находятся родители, жена и сын-студент.

"Удивление вызвала справка о том, что родители подозреваемого в частности, мать, ранее – судья Апелляционного хозсуда – проживают за чертой бедности, на пенсии менее 1 тыс. грн. Сын подозреваемого, согласно предоставленных в суд справок, доходов не имеет, но, несмотря на юный возраст, еще в 2014 году значился в объявлении на портале Metr.dp.ua собственником офисного комплекса в нагорном районе города", – говорят в "ЗОВе".

Друзьями погибшей установлено, что адрес электронной почты, указанный в позапрошлогоднем объявлении о сдаче в аренду недвижимости Лотоцким-младшим, "случайно" связан с мобильным телефоном адвоката обвиняемого.

В ходе заседания подозреваемый ни разу не ответил утвердительно на вопрос судьи о признании своей вины, хотя экспертиза однозначно установила, что автомобиль под управлением Лотоцкого двигался с превышением разрешенной скорости, имел возможность, но не предпринял действий, для избежания наезда на Ольгу Плохотник, переходившую дорогу строго по пешеходному переходу.

Подозреваемый неоднократно напоминал, что ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы, с места происшествия не сбегал, сам вызвал полицию и "скорую" и активно сотрудничает со следствием. Чем немало удивил следователя, который в ходатайстве отметил, что нет никакого сотрудничества со следствием , а наоборот, не посещаются судебные заседания, предоставляется сфальсифицированная информация о прохождении лечения. Также подозреваемый обвинил прессу в том, что СМИ устроили ему "травлю".

Судья Шевцова, выслушав стороны огласила решение: ходатайство удовлетворить – меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток избрать. Однако подозреваемый может выйти под залог, определенный в 500 тыс. грн.

В эмоциональном общении с потерпевшей стороной после оглашения решения суда Лотоцкий, хоть и сказал, что сожалеет о случившемся, но при этом о своей вине уточнил, что в ней должен разобраться суд, и неизвестно, превышал ли он скорость движения, чем еще больше настроил против себя оппонентов.

В итоге обвиняемый из здания суда отбыл в наручниках и под конвоем сотрудников полиции.

Как ранее сообщали "События Днепропетровска", 2 марта в 19:00 водитель автомобиля BMW X6 совершил наезд на 24-летнюю днепропетровчанку. В результате наезда девушка получила травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончалась в больнице.

12 марта жители города организовали митинг, в котором призвали привлечь водителя к определенной законом ответственности.

События по теме

Комментарии читателей
23.08.16, 18:16Анатолий , Днепропетровск

Да, чтец, видно, что вы не водитель...вы так судите, как будто сами там были. Вот и весь ваш самосуд- крики быдла на основе статьи. Всему верим. Хоть и не знаю этого мужика, а уже чую по настрою автора, что мужику просто не повезло. А вот такие как комментаторы выше каждый день под машины бросаются, спешат, и пофиг что красный свет..возле Озерки каждый день шоу, так и хочется остановить и вызвать патруль, а потом кричать будут что виноват водитель

А если еще машина круче жигулей, так всё...

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх