Новости Днепра

В Днепропетровске БТР протаранил трамвай с пассажирами

В Днепропетровске БТР протаранил трамвай с пассажирами

БТР протаранил трамвай в центре Днепропетровска. ДТП произошло на ул. Пастера, неподалеку от пл. Островского, около 15:00 в минувшую пятницу.

На тот момент в общественном транспорте ехали пять пассажиров. Никто из них не пострадал. А вот женщину, которая управляла трамваем, с сотрясением головного мозга отвезли в одну из больниц города. Водитель пребывала в состоянии сильнейшего шока.

"Люди рассказывали, что столкновение произошло неожиданно и резко. Основной удар пришелся на кабину водителя и первые входные двери. Все закричали, а водитель, которая оказалась заложницей в прижатой кабине, нажала кнопку, и дверь открылась", – рассказывает один из очевидцев.

А второй добавляет: "Я подошел к автомобилю с армейскими номерами и спросил, как все случилось. Военнослужащий на автомобиле "Ланос" с военными номерами и спецсигналами (включенными мигалками) сказал, что они двигались как колонна с мигалками, и трамвай обязан был их пропустить. Трамвай въехал в БТР на полном ходу".

Тем временем в полиции посчитали, что, по предварительным данным, виновником аварии является как раз сопровождающая машина с мигалками.

"Согласно предварительному заключению, произошло боковое столкновение. Скорее всего, БТР ехал за машиной, которая его сопровождала. Она проехала через пути, а БТР столкнулся с трамваем. Учитывая то, что в БТРе ограничена обзорность, скорее всего, виноват сопровождающий автомобиль, который этого не учел", – рассказывает инспектор патрульной полиции Днепропетровска Иван Костюшин.

В свою очередь, в воинской части Нацгвардии по данному факту проводят служебную проверку по указанию военной прокуратуры.

"Мы ждем результатов этой проверки, а также вердикта полиции, оформлявшей ДТП. Все, что нам известно: БТР ехал по спецзаданию в сопровождении еще одной машины. После аварии военная техника незначительно пострадала, она пригодна для эксплуатации в зоне АТО", – сообщил военный прокурор Днепропетровска Сергей Коцюба.

Испорченной оказалась коммунальная собственность, которая находится на балансе города. В КП "Горэлектротранспорт" подсчитывают сумму ущерба после аварии.

"Это произошло под конец рабочего дня, из-за этого подсчетами пока не занимались. С понедельника начнем. Трамвай сильно пострадал, потому в ближайшее время на линии пассажиры его не увидят", – рассказывает главный инженер Владимир Легкий и добавляет, что починить трамвай в КП надеются за счет виновника аварии.

vesti-ukr.com

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх