Новости Днепра

В Днепродзержинске развернулась "битва" за крымский автомобиль

В Днепродзержинске развернулась "битва" за крымский автомобиль

В Днепродзержинске развернулась настоящая "битва" за автомобиль: полиция пытается конфисковать машину из Крыма, а ее владелец всячески этому препятствует.

Сегодня, 16 февраля, примерно в 8:50 сотрудники патрульной полиции Днепропетровской области напротив здания морга 9-й больницы на ул. Магнитогорской в Днепродзержинске остановили темно-синий автомобиль BMW под управлением женщины, по предварительным данным, жительницы Днепродзержинска.

Как сообщают правоохранители, при проверке документов на транспортное средство и сверке идентификационных номеров агрегатов по автоматизированным базам данных было установлено, что данный автомобиль должен находиться в Крыму, а его номера, согласно базе, уничтожены.

Находящийся в салоне подозрительного авто мужчина, представившийся Григорием, мужем женщины, находившийся за рулем, сообщил, что BMW ему передал во временное пользование некий мужчина, задолжавший денег на СТО, где Григорий работает. Вернуть авто владельцу Григорий должен был после того, как тот с ним полностью рассчитается.

Намереваясь отправить сомнительный автомобиль в Заводское районное отделение полиции, правоохранители пригнали эвакуатор. Однако Григорий наотрез отказался отдавать автомобиль.

"Без вопросов: снимайте номера, забирайте документы, но автомобиль не трогайте! А то будете с меня потом деньги вымогать, знаю я вашу систему!" – заявил он полицейским.

"Все делается согласно букве закона!" – возразила сотрудник полиции Алена Рудик.

На месте конфликта присутствуют сотрудники полиции, общественники и журналисты, а также группа молодых людей, предположительно, знакомых Григория. Возможности погрузить BMW на погрузчик у правоохранителей нет – автомобиль спереди заблокировала "Нива".

Эвакуатор уехал, полицейские думают, как поступать дальше. "Либо доставляем авто в МРЭО, либо будем все ночевать здесь", – говорит Рудик.

"Хотите шоу? Будет вам шоу! Уже загнали в угол, буду огрызаться, потому что откупаться нечем!" – заявляет Григорий, в то время как его жена интересуется у полицейских, откуда у них доступ к крымской базе номеров: "Вы что, с врагом сотрудничаете?", – вопрошает она стражей порядка.

Спустя некоторое время полицейские снова вызвали эвакуатор. По их словам, скорее всего, данный BMW – автомобиль-двойник – его пригнали нелегально и перебили номера под другой автомобиль, когда-то реально существовавший, но уже списанный. По имеющейся информации, в последнее время предприимчивые граждане все чаще занимаются перегонкой автомобилей именно через Крым.

Около половины второго дня эвакуатор прибыл повторно. Григорий закрылся в салоне авто и дал понять, что не собирается его покидать.

Чтобы развернуться, эвакуатор неспешно двинулся вверх по Магнитогорской. Воспользовавшись паузой, находившийся в салоне BMW Григорий пересел в стоявший неподалеку зеленый ВАЗ и подогнал его к BMW, заблокировав автомобиль теперь уже и сзади.

Чем закончится это противостояние, пока неизвестно.

sobitie.com.ua

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх