В субботу, 13 февраля, в восемь часов утра на 53 км автодороги Днепродзержинск Николаевка – Соленое на Днепропетровщине произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Об этом сообщает пресс-служба отдела превентивной деятельности ГУНП Днепропетровской области.
Предварительно установлено, что 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21070, двигаясь со стороны пгт Соленое в направлении автодороги Н-08 Борисполь – Днепропетровск – Запорожье, не выбрал безопасную скорость движения, отвлекся от управления, вследствие чего совершил наезд на дерево.
Вследствие ДТП водитель авто и две девочки 14-ти и 8-ми лет получили телесные повреждения, еще один ребенок – 8-месячный малыш – получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался в больнице.
Сейчас продолжаются следственные действия. Правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины этого дорожно-транспортного происшествия.