Новости Днепра

Филатов активно отбивается от критики пользователей соцсетей "из-за Светки"

Филатов активно отбивается от критики пользователей соцсетей "из-за Светки"

14 января 2016, 16:57Политика

Мэр Днепропетровска Борис Филатов решил поставить жирную точку в вопросе назначения своим замом заместителя руководителя днепропетровского "Оппозиционного блока" Светланы Епифанцевой, за что на него обрушился целый град критики.

На своей странице в Facebook Филатов разметил большой пост, призванный успокоить общественность в соцсетях.

Вначале мэр кратко изложил события последнего месяца: "Днепропетровский горсовет пережил за последний месяц: непризнание депутатами полномочий мэра, раскачивание его Верховной Радой, публичное выяснение отношений "Укропа" с "Самопомичью", несколько мордобоев, вмешательство в электронную систему подсчета голосов, выбитые двери в комнату системотехников, пару митингов, перебежчика из БПП в "оппобольшинство", обрыв кабеля, сидение в темноте, два ложных минирования, взрывотехников с собаками, начальника городской полиции с матюгальником наперевес, пару десятков заявлений от депутатов друг на друга о возбуждении уголовного дела, драку за урну для голосования, охрану здания "Правым Сектором", школу "молодого депутата" для бойцов добробатов, выездную сессию в шесть утра в исполкоме АНД района, экзальтированных теток в зале, обнаруживших, что "царь не настоящий", титушню неизвестного происхождения, охрану секретаря счетной комиссии батальоном "Донбасс", его эпичное исчезновение через черный ход, эвакуацию сотрудников исполкома, людей застрявших без света в лифте, взаимное поливание грязью всех и вся на местном ТВ, паралич любой работы и провал городского бюджета".

Затем Филатов отметил, что все эти события не беспокоили пользователей Facebook, и только назначение Епифанцевой всколыхнуло интернет-общественность.

"И тут Филатов назначил Светку, чтобы всех узбагоить. Начать работать и перестать, наконец, всей депутатской шоблой позориться перед миллионным городом. В ответ фейсбучик рванул до небес многоголосьем пуканов внезапно прозревших чистоплюев. В основном, кстати, чистоплюев иногородних. Но где ж вы, пуканы, были раньше? Когда в горсовете кабеля рубили и здание минировали? Из тысяч негодующих в инетах я видел в горсовете себе в помощь максимум пару десятков человек. Местных активистов. Остальные "борцы за чистоту рядов" даже паршивый статусик не удосужились тиснуть в "Фейсбуке". Или в мессенджере помощь предложить. Или бложик какой-никакой сварганить, что в Днепре горсовет пошел в полный разнос. Зато теперь "борцуны", включая известных блогеров и уважаемых столичных журналистов с редакторами, соревнуются в остроумии, рассматривая Светкины фотографии", – заявляет мэр.

Напоследок Филатов попросил не хоронить его раньше времени и пообещал еще не раз удивить.

"Да послушайте, не торопитесь меня в могилу укладывать. Многие хотели это сделать (включая сепаров), но так до сих пор не вышло. Старик Розенбом еще крепок и не раз удивит вас своим боевым задором. И еще со мной никогда не бывает скучно", – заявил он.

Все по теме: борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх