Новости Днепра

Мэр Днепропетровска взял в замы скандально известную блондинку и своего заклятого врага

Мэр Днепропетровска взял в замы скандально известную блондинку и своего заклятого врага

12 января 2016, 17:36Политика

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов решил назначить своим заместителем скандально известную Светлану Епифанцеву – руководителя городской организации "Оппозиционного блока".

"Я уже слышу голоса: "Филатов сдался. Слабенький оказался. Разменялся с регионалами". Но я сделал этот шаг абсолютно обдуманно. Дело в том, что миллионый мегаполис, особенно такой сложный как Днепропетровск, не управляется так, как хотелось бы одной части его жителей. Или другой. Или третьей. Или любой иной. История городов от древней Греции до современных дней доказывает нам обратное. Почитайте о партиях ипподрома в Риме, конкуренции Медичи с Альбици, средневековой борьбе popolo grasso против popolo minuto, лондонских liveries, противостоянии "poor white trash" с плутократами южных штатов США. Все их междоусобицы и войнушки, длившиеся иногда десятилетиями, заканчивались всегда только одним итогом. И имя этому итогу одно. Компромисс. Ведь более чем семитысячная история городов доказывает лишь одно. В городах люди делят пространство и сосуществуют. Все. Я не буду повторять ставшей уже очевидной истину, что в нашем городе электоральные симпатии поделились ровно пополам. И в этой ситуации важно, чтобы я сам не раздвоился. Городскому голове такого сложного города, как Днепропетровск, не может нравиться только московский патриархат, а не нравиться киевский (как это было до недавнего времени). Или наоборот. Точно также нельзя благоволить к одному "Привату" и, при этом, не замечать "Интерпайп" с "Евразом". Такое поведение в высшей степени недальновидно", – поясняет Филатов столь странное назначение на своей странице в соцсети "Фейсбук".

Филатов также подчеркнул, что он самостоятельно обратился к Епифанцевой с предложением стать замом. "Не мне навязали Светлану, а я добровольно пригласил ее работать. Да, да. Епифанцеву. Руководителя городской организации "Оппоблока". Да, да. Моего основного конкурента на 27-округе на выборах в Верховную Раду. Да, да. Правую руку Вилкула. Да. Епифанцеву. Моего самого последовательного врага за последние несколько лет. Человека, который за последние пять лет не упустил ни одного шанса сказать в мою сторону колкость. Почему мой выбор пал на Епифанцеву? Именно потому, что она основной конкурент и мой последовательный враг. Уверен, мне будет легко с ней работать. Света очень цельная, дерзкая и бескомпромиссная. Поэтому мы обязательно сработаемся. И она не предатель. В отличие от многих своих однопартийцев она не бегала из партии в партию в зависимости от смены курса. Пусть г-жа Епифанцева теперь выражает и отстаивает мнение второй половины Днепропетровска. По лучшим европейским стандартам, мы фактически вводим в Днепропетровске должность городского омбудсмена", – добавил мэр.

Все по теме: светлана епифанцева, борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх