Вахтанг Кикабидзе начал концертный тур по Украине. Он уже посетил Запорожье и вчера прибыл в Днепропетровск. На пресс-конференции он рассказал о мире в Украине и отказе от российских наград.
Днепропетровских журналистов интересовало мнение Кикабидзе относительно ситуации, сложившейся на Востоке Украины, и отношениях нашей страны с восточным соседом.
"В цивилизованных странах должно быть равноправие. Думаю, что Украина хочет свою Конституцию. А они [Россия, – ред.] не хотят. Все зависит от правительства. Если оно не будет разговаривать с народом, то ничего не получится", – сказал он.
Также Кикабидзе прокомментировал свой отказ от российской награды.
"У меня есть много наград. Два церковных ордена украинской церкви, три государственные награды Украины, орден Николая Чудотворца. Очень много других наград. Когда к нам начали идти российские танки, Президент России вручил мне медаль Дружбы народов. Я не понимаю, когда одной рукой бьют, а другой гладят. И отказался. Писали много гадостей в интернете. Думаю, я правильно поступил", – сказал Кикабидзе.