Новости Днепра

Филатов о высоких тарифах: В Днепропетровске монополизм на все, кроме воздуха

Филатов о высоких тарифах: В Днепропетровске монополизм на все, кроме воздуха

18 августа 2015, 14:12Экономика

В эфире днепропетровского "9 канала" народный депутат Борис Филатов прокомментировал тему высоких тарифов, дорого хлеба и проезда

Главная проблема Днепропетровска – монополизм. Именно из-за него в городе дорогой хлеб и высокие тарифы на коммунальные услуги и транспортные перевозки. Такое мнение в прямом эфире "9 канала" выразил народный депутат Украины, лидер партии "Украинское объединение патриотов" Борис Филатов.

"В первую очередь нужно решать вопросы, связанные с высокими тарифами в жилищно-коммунальной сфере. И скажу честно, многие сейчас винят, в том числе, правительство, которое провалило так называемые реформы. Они поставили людей на грань выживания. Тем не менее, основная проблема, которую я сейчас вижу в городе, – это монополизм. Монополизм на все, за исключением воздуха. Причем за этими монополиям, я думаю, телезрители поймут, стоят определенные политические силы от финансово-промышленных групп. Начиная от частных перевозок, которые принадлежат определенным лицам, заканчивая хлебной монополией, монополией на поставку тепла, электричества, газа и прочее, прочее, прочее", – сказал Борис Филатов.

По словам народного депутата, большинство монополий Днепропетровска находятся в руках одной финансово-промышленной группы.

"Можно перечислять эти предприятия просто на пальцах одной руки: "Укртелеком", "Днепрооблэнерго", "Днепрогаз". Все они имеют отношение к определенной финансово-промышленной группе и политической силе. Давайте называть вещи своими именами, это "Оппозиционный блок". Цинизм ситуации заключается в том, что раньше они возили людей по 5 гривен, сегодня будут возить бесплатно или за 1 гривну, но скажу так. Люди пользуются этими благами, но, тем не менее, прекрасно понимают, что 25 числа (октября – прим. ред.) все это закончится", – резюмировал Филатов.

Все по теме: борис филатов

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх