Новости Днепра

"Днепр" в зрелищном матче одолел "Шахтер" 2:0

17 августа 2015, 09:31Спорт

В матче пятого тура чемпионата Украины в Одессе "Днепр" одержал победу над донецким "Шахтером" 2:0.

Результативные контратаки днепропетровцев в последнюю 10-минутку принесли гостям достаточно неожиданную победу, а хозяевам первое поражение в сезоне.

Днепряне настроились совсем по-другому на эту встречу по сравнению с предыдущей – против "Динамо". А "горянки", в свою очередь, не реализовали немало реальных моментов. Правда, первым мог отличиться новичок днепропетровцев Данило, когда выручил Андрей Пятов. А потом неуверенные действия Александра Гладкого на острие атаки и слабый удар Алекса Тейшейры с убойной позиции не позволили дончанам открыть счет.

После перерыва пошел открытый футбол, который не может не нравиться зрителям. Голевые моменты возникали с завидной регулярностью, и "Днепр" по их количеству уступал совсем немного. У гостей неоднократно теряли шансы Данило, Матеус и Евгений Селезнев, который больше работал на партнеров.

В составе "Днепра" дебютировал Михель Бабатунде, правда, неудачно, поэтому тренеру пришлось заменить его на Лучкевича. А вот с другой заменой тренер не ошибся: Роман Безус, вышедший вместо Данило, смело брал инициативу на себя, и именно он организовал голевой выпад Матеусу – 0:1. В компенсированное время "Шахтер" остался в меньшинстве за вторую желтую карточку Вячеслава Шевчука, а еще один острый выпад вторым голом завершил Селезнев, которому ассистировал Леонардо.

После этого матча у "Днепра" стало 8 очков, а у "горняков" осталось 10 пунктов.

Еще одна команда из Днепропетровского региона – днепродзержинская "Сталь" – проиграла "Волыни" 1:2.

Все по теме: фк днепр, фк сталь