Новости Днепра

Днепропетровские дзюдоисты стали победителями Кубка Европы

28 июля 2015, 15:29Спорт

Днепропетровский тяжеловес Сергей Зверев завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров. Его земляк Александр Кошляк взял серебро в весовой категории до 73 кг. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Александр Кошляк на пути к финалу одержал четыре уверенные победы над австрийцем Кристофером Вагнером, турком Муратом Бекташ, казахом Дидаром Хамза и словенцем Мартином Ходжак. Одолеть днепропетровского спортсмена смог только действующий чемпион Украины, киевлянин Артем Хомула.

На следующий день на высшую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Зверев. Он победил турка Кадира Бинголи, казаха Эламана Эргалиева, бразильцев Жоао Цезарио Силву и Хуго Прахедеса.

Еще один днепропетровец Грачик Авагян в весе до 81 кг остановился в шаге от бронзы – он пятый.

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров проходил в чешской Праге. Он объединил 386 участников из 34 стран мира. Сборная Украины была на этом турнире одной из самых многочисленных – 24 спортсмена. Они завоевали 9 медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.