Новости Днепра

Экстрасенсы раскрыли убийство парня в Кривом Роге: его отправил на тот свет лучший друг

Экстрасенсы раскрыли убийство парня в Кривом Роге: его отправил на тот свет лучший друг

Экстрасенсы Хаял Алекперов и Ярослава Федорова выяснили, от чьих рук погиб парень из Кривого Рога.

Резонансное убийство в сентябре 2013 года потрясло весь Кривой Рог. У заброшенного здания на окраине города нашли тело 18-летнего Андрея Колесника. Его голову сзади разбили шлакоблоком. Правоохранители считают, что убийца – лучший друг парня по имени Артур. Подозреваемый в СИЗО, хотя следов Артура на месте преступления не обнаружили. Чтобы выяснить, что же произошло в тот страшный сентябрьский день, родители обоих парней обратились в последнюю, по их мнению, инстанцию – в программу "Следствие ведут экстрасенсы" на СТБ.

Чтобы распутать эту сложную криминальную историю, в Кривой Рог отправились двукратный победитель украинской "Битвы экстрасенсов" Хаял Алекперов из Азербайджана и финалистка Пятого сезона "Битвы экстрасенсов" Ярослава Федорова.

Ясновидящие установили, что между друзьями была огромная пропасть. У родителей Андрея был свой бизнес. Они ни в чем не отказывали своим детям. Андрей, самый младший, еженедельно получал на карманные расходы от родителей по 1 тыс. грн, модно одевался, имел навороченный мобильный телефон и компьютер. Он жил в достатке и комфорте, занимался кикбоксингом. Совсем другие жизненные обстоятельства были у Артура. Его семья – небогатая, снимала старый частный дом на окраине города. Отец – водитель, мать – швея. Доходы небольшие, семья выживала от зарплаты до зарплаты. Артур плохо одевался, над ним посмеивались ровесники.

Ясновидящие смогли узнать страшную тайну этой семьи, о которой никто из посторонних не знал. Оказывается, глава семейства тиранил своих домочадцев. И если ему не нравился поступок кого-то из них, его реакция могла быть ужасной. Жена и сын его боялись. Но Артур был уверен, что когда-нибудь он выберется из страха и нищеты. Надеялся на свой жизненный прорыв. И связывал его с Андреем – ребята вдвоем мечтали открыть ресторан.

Говорят, что очень многих удивляла эта дружба. Но те, кто знал парней поближе, утверждают, что у Андрея и Артура было много общих интересов. И их общению не мог помешать разный материальный и социальный статус.

Когда после убийства Андрея Артура арестовали, его сверстники возмущались в соцсетях. Не верили, что Артур причастен к убийству. Он такой добрый, мягкий и надежный.

По сценарию передачи, ясновидящие прокручивают последний день жизни Андрея. К нему приходит Артур, они вместе идут гулять. Около 17.00 Андрею звонит мать, и он обещает ей минут через 40 быть дома. Сразу после звонка вспоминает о том, что Артуру он давно одолжил несколько сотен гривен, которые тот все никак не отдаст. Он требует, чтобы друг в ближайшие дни вернул долг, иначе…. И Андрей произносит то, от чего у Артура похолодела душа – он пригрозил пожаловаться о зависшем долге отцу Артура. Он хорошо знал семейную тайну об отце-тиране своего друга – тот ведь сам не раз изливал душу.

Слова друга жестко хлестнули Артура – он чуть не заплакал. А Андрей спокойно направился домой. Его друг со злости схватил то, что под руку попало, и бросил ему в след. Но он не рассчитал, что Андрей немного замедлит шаг, а "то, что под руку попало", окажется тяжелым куском шлакоблока, который угодил Андрею в голову. Удар оказался смертельным. Испугавшись, Артур убежал. Но не забыл прихватить с собой модные, почти новые кроссовки Андрея. Говорят, что на следующий день он в них даже пришел в школу.

Ясновидящие подтвердили подозрения правоохранителей по отношению к Артуру. Но с оговоркой. "В этой трагедии виноваты и родители, – считает Хаял Алекперов. – Можно было предположить, что дружба парней из таких разных семей когда-нибудь может дать трещину из-за зависти того, кто беднее. Эта история очень поучительна. Матери и отцы должны знать, с кем дружат их дети, и чем эта дружба может обернуться. А ведь часто взрослые из-за бытовых проблем совсем забывают о том, что рядом растут дети".

АИФ

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх