Новости Днепра

Корбан пообещал "отжать" собственность российских олигархов в ответ на отъем его имущества в Крыму

Корбан пообещал "отжать" собственность российских олигархов в ответ на отъем его имущества в Крыму

14 мая 2015, 12:53Политика

Бывший заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского Геннадий Корбан готов организовать рейдерский захват собственности российских олигархов Роттенбергов в Киеве в ответ на национализацию его собственности в Крыму.

Об этом Корбан написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Случайно проезжал мимо скандального торгового центра Ocean Plaza. Зашел, осмотрелся – ничего так. Большой, просторный, понравился мне", – отметил Корбан.

Он рассказал, что летом прошлого года, после начала так называемой "национализации" имущества украинских собственников в Крыму, он смог защитить свою собственность с помощью этого торгового центра. "Тогда крымские жулики объявили о масштабной национализации на полуострове. На одном из заседаний так называемого Совмина Крыма приняли решение отобрать, в том числе, и мои гостиницы в Ялте, – написал Корбан. – Недолго думав, я набрал руководителя ТЦ "Океан Плаза" и предложил приготовить ключи и все правоустанавливающие документы на торговый центр – для передачи их моим юристам. Управляющий (имя не помню, но человек явно образованный), поинтересовался, на каком основании я выдвигаю такие требования. Я вежливо объяснил: произошла неприятность с моей собственностью в Крыму, и поэтому я решил нанести ассиметричный ответ – получить в качестве компенсации торговый центр, принадлежащий гражданам Роттенбергам – ближайшим друзьям Путина".

После этого, по словам Корбана, более полугода в его крымские гостиницы никто не приходил.

"А после того, как я ушел в отставку с поста замгубернатора, буквально на следующий день пришли крепкие крымские парни и описали мою крымскую собственность", – добавил он.

"Сегодня же я понял, что это – судьба, и я не случайно оказался в этом просторном торговом центре. В конце концов, Украина воюет, а российский бизнес чувствует себя комфортно и тепло в нашей стране. Пора бы власти уже с этим что-то делать. Однако, у некоторых есть активы в РФ, и по этой причине, наверное, решения не принимаются, – отметил бывший заместитель губернатора. – Ну а пока наша власть в раздумьях, хотел бы обратиться к господам Роттенбергам: должен заметить, что я буду вынужден применить весь арсенал эффективных методов смены собственников, который получил, так сказать, в прошлой жизни. Я давно обещал себе от них отказаться, но сделаю одно исключение. Отдельно хотел бы подчеркнуть, что к ущемлению прав "русских" наш с вами ассиметричный зачет не имеет никакого отношения. У нас, господа Роттенберги, все будет чисто по-еврейски. Вы должны помнить, в Торе написано: око за око, зуб за зуб. Думаю, даже английское правосудие может принять это в качестве аргумента, но надо проконсультироваться".

События и новости Крыма

Все по теме: геннадий корбан, захват отеля

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх