Новости Днепра

Путин исчез

Путин исчез

12 марта 2015, 11:00Политика

Президент РФ Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта, а на сайте Кремля задним числом сообщалось в том числе и о встречах, прошедших до выходных, пишет РБК.

5 марта Путин встретился с премьер-министром Италии Маттео Ренци, что было зафиксировано журналистами. Согласно сообщению на сайте Кремля от 8 марта, по случаю праздника президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах, чтобы поздравить их с праздником.

Однако по данным российского агентства это мероприятие записал заранее личный оператор главы государства. Один из участников встречи рассказал, что президент произвел хорошее впечатление на пришедших женщин, но выглядел уставшим.

С 6 марта и во все последующие дни встречи с участием Путина были непубличными. Сайт Кремля сообщает, что в этот день президент провел заседание Совета безопасности, затем пообщался с министрами финансов и обороны Антоном Силуановым и Сергеем Шойгу, а вечером встретился с главой Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

10 марта, утверждает сайт Кремля, Путин, также без представителей прессы, встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Два близких к Кремлю собеседника РБК утверждают, что в этот день Кобылкин не приезжал в Кремль, однако в пресс-службе Кобылкина эту информацию опровергают.

11 марта пресс-служба президента РФ распространила информацию о встрече главы государства с губернатором Карелии Александром Худилайненом. Однако деловая интернет-газета "Вести Карелии" еще шесть дней назад сообщила, что "Владимир Путин встретился с Александром Худилайненом" и во время встречи не поднимался вопрос о досрочных губернаторских выборах. Источник, близкий к самому губернатору, утверждает, что встреча с Худилайненом была заплинирована на 4 марта. В пресс-службе главы региона не стали давать комментариев по этому поводу.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с корреспондентом РБК настаивал, что встречи с двумя губернаторами проходили в указанные дни, а встреча с женщинами к 8 марта состоялась накануне праздника.

РБК отмечает, что сообщение о разговоре с Худилайненом было опубликовано вскоре после того, как агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Казахстана сообщило, что встреча в Астане президентов России, Белоруссии и Казахстана, планировавшаяся на 12–13 марта, отменена из-за плохого самочувствия российского президента.

Официально в Кремле опровергают сообщения о проблемах со здровьем главы РФ.

"Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения – кому-то грезится отставка Сечина, кому-то – отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина", – цитирует Пескова в четверг российское агентство ТАСС.

ЗН

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх